«Рыси» из Сыктывкара дважды победили «пантер»

21.12.2021
Эпизод матча «Пересвет-ЮФУ» - «Ника»
Баскетболистки клуба «Пересвет-ЮФУ» в течение минувшего уик-энда дважды сыграли на своей площадке с «Никой» из Сыктывкара, причем матчи проходили в рамках разных турниров.

В субботу команды встретились как участники чемпионата России в премьер-лиге.

Первая четверть, большую часть которой лидировали гости, завершилась вничью - 20:20. Во второй десятиминутке минимальный перевес остался за «Никой» - 39:37 по итогам первой половины встречи.

Третий период прошел уже с преимуществом команды Дмитрия Федосеева. «Пантеры» настигли «рысей», а через четыре с половиной минуты после начала четверти оторвались на восемь очков - 52:44. Однако к концу периода разница в счете сократилась до одного балла - 64:63.

Самой драматичной стала заключительная четверть. «Ника» снова вышла вперед и за две с половиной минуты до конца вела 80:73.

Но у «пантер» нашлись силы для последнего рывка - за 9 секунд до финальной сирены дальний бросок Екатерины Гунченко достиг цели - 82:82.

Судьбу матча решило мастерство американки из Сыктывкара Тайши Харрис – она промчалась на чужую половину площадки и реализовала свой бросок, благодаря чему «Ника» победила - 84:82.

На следующий день противостояние клубов проходило уже под эгидой международного Кубка EWBL. И снова сильнее оказались гостьи из Сыктывкара, причем на этот раз их преимущество оказалось более внушительным, что проявилось уже в первой четверти, выигранной ими 26:11, и отражено в итоговом счете матча - 83:68 в пользу «Ники».

25 декабря «Пересвет-ЮФУ» сыграет домашний матч за 3-е место розыгрыша Кубка России против «Спарты энд К».