Ростовчанки дали бой лидеру

28.09.2021
«Локомотив» атакует ворота ростовчанок
В матче 21-го тура чемпионата России среди женских команд суперлиги ЖФК «Ростов» в Москве уступил «Локомотиву» - 0:1.

На протяжении первого тайма «желто-синим» в основном пришлось обороняться, сдерживая давление соперниц и ожидая шанса подловить их на контратаке.

Железнодорожницы могли открыть счет на 26-й минуте, когда после заброса мяча в штрафную «Ростова» его защитнику Черединой пришлось нарушить правила. Судья указала на 11-метровую отметку, а Чередину удалила с поля. Бить пенальти вызвалась капитан «Локо» Кожникова, но запустила мяч мимо ворот.

На перерыв команды ушли, не забив мячей.

Вторая половина встречи началась ошеломляюще для дончанок. Москвички в первой же атаке сумели забить гол. Сделала это Рузина очень красивым ударом с угла штрафной.

После этого «желто-синие» перестроились, и игра пошла на встречных курсах. Моменты для того, чтобы забить, имели обе команды, однако надежно сыграли вратари - Родыгина у «Ростова» и Щербак у «Локомотива».

Победа далась железнодорожницам непросто, и благодаря ей они укрепили свое лидерство, оторвавшись от «Зенита» еще на два очка, а всего – на десять.

«Локомотив» - ЖФК «Ростов» - 1:0 (0:0).

ЖФК «Ростов»: Родыгина, Чередина, Колтакова, Мызникова (Стипан, 43), Запотичная, Гасанова, Фролова, Туриева, Чичкала, Качмазова (Юхаева, 72), Чуб.

Гол: Рузина (46).

Нереализованный пенальти: Кожникова (26 - мимо).

Удаление: Чередина (25).

1 октября ростовчанки сыграют в Казани с «Рубином». Это будет отложенный матч 10-го тура.