Ростовчанка признана лучшей разыгрывающей молодежного Euro

23.08.2021
Ангелина Решетникова
Ангелина Решетникова

Как уже сообщал «ФК+», юниорская сборная России стала бронзовым призером завершившегося в Черногории чемпионата Европы среди команд U-17/.

По итогам турнира российская гандболистка Ангелина Решетникова, представляющая «Ростов-Дон-2», была признана лучшей разыгрывающей и включена в символическую сборную.

- Мы на Eurо выступили неплохо, учитывая то, что это были наши первые серьезные международные соревнования, - подвела итоги чемпионата континента Ангелина, на счету которой 51 заброшенный мяч в семи играх. – Времени на совместные сборы оказалось не так уж и много, но в команде все были настроены бороться только за первое место. Немного не хватило для реализации задуманного, значит, в дальнейшем будем работать над ошибками и улучшать нашу игру.

- Как оцениваете свое выступление за сборную?

- Считаю, что сыграла хорошо, но все равно были ошибки и недочеты. Старалась отдавать все свои силы в каждой игре, думаю, это получалось.

- Ваши старания организаторы оценили включением в символическую сборную турнира. Кого бы вы еще добавили в нее из своей команды?

- Вратаря Настю Казьменко и правую крайнюю Леру Вайкум.

- Можно ли назвать «бронзу» этого Euro самым значимым для вас результатом на данный момент? Или есть медаль, которую цените больше?

- Медали даются очень тяжелым трудом, поэтому для меня они все важны. Но эта, полученная на международной арене, конечно, пока что самая крутая.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email