Ростовчане запрыгнули в уходящий поезд

07.02.2023
МФК «Ростов» все-таки прорвался в плей-офф
МФК «Ростов» все-таки прорвался в плей-офф
В конференции «Запад» высшей лиги завершился предварительный этап первенства России. По его итогам команды, занявшие первые восемь мест в турнирной таблице, вышли в плей-офф, где сыграют с соперниками из конференции «Восток».

Среди клубов, которые продолжат борьбу за медали, оказался и МФК «Ростов», фактически вскочивший на подножку уходящего поезда. Несмотря на поражение в домашнем матче от нижегородского «Нормана» (3:5), «желто-черные» опередили также набравший 13 очков и проигравший в заключительном туре «Факелу» (5:10) «Газпром-Югру-Д» по общему количеству побед (4 против 3).

МФК «Ростов» - «Норман» (Нижегородская область) - 3:5 (1:0).

МФК «Ростов»: Сафронов, Кротов, Белянский, Васильев, Черевиченко, Якубчик, Колесниченко, Скрябин, Ставицкий, Бондаренко.

Голы: 1:0 - Скрябин (9), 2:0 - Бондаренко (29), 2:1 - Смиинов (31), 2:2 – Смирнов (33), 2:3 - Самусенко (36), 3:3 – Сафронов (39), 3:4 - Муждаков (43), 3:5 – Муждаков (49).

Денис КИРГИНЦЕВ, главный тренер МФК «Ростов»:

- В первом тайме мы играли здорово, во втором - тоже неплохо. Когда повели 2:0 и едва не забили третий мяч, попав в перекладину, наверное, сами не поверили в то, что можем победить. А по самоотдаче у меня к ребятам вообще вопросов нет. Пацаны стараются. Понятно, что им тяжело. Но после всех наших проблем, связанных с массовым уходом футболистов, сменой тренера и прочими обстоятельствами, задачу выйти в плей-офф мы все же выполнили. Нам помог «Факел», победив дубль «Газпрома-Югры». Что будет дальше, пока сказать трудно, ждем реакции руководства клуба.

- Будете дозаявлять новых игроков?

- Надеюсь на это. Тем более что Бондаренко нас покидает - у него заканчивается срок аренды и он возвращается в «Синару». В любом случае нам хочется усилиться. Я тренер молодой и пока не совсем понимаю, почему в сезоне у нас были как провальные матчи, так и великолепные, как с КПРФ-2. Буду анализировать и приобретать новый опыт.

Дмитрий ЧУГУНОВ, главный тренер «Нормана»:

- Результатом я доволен, игрой - нет. Мы ехали в Ростов долго, 30 часов. Считаю, что это ненормально, потому что после такой дороги не каждый футболист способен себя быстро настроить на игру.

Но перетерпели, во втором тайме наконец-то вышли из поезда, проявили характер и победили.

Соперник «Ростова» в 1/8 финала определится через месяц, когда завершится предварительный этап в конференции «Восток». Донской клуб сыграет с ее победителем, а им может стать одна из трех команд - «Сиб-Транзит» (Новокузнецк), «ИрАэро» (Иркутск) или кемеровский «Кузбасс».

Print Friendly, PDF, Email