Ростовчане забили Яшину только с пенальти

28.10.2020
«Молодежки» «Ростова» и «Динамо» не выявили победителя
«Молодежки» «Ростова» и «Динамо» не выявили победителя
«Ростов» - «Динамо» - 1:1 (0:1).

24 октября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». Без зрителей.

Судья: А. Родионов (Чехов).

«Ростов»: Лукьянов, Безруков, Калистратов, Рогочий, Березов (Николаев, 46), Колотиевский, Лангович (Кочканян,46), Хромов (Демушкин, 63), Топурия (Седов, 85), Водяник (Куприянов, 46), Исик.

«Динамо»: Яшин, Караев, Осокин, Самуэль, Лепехин, Жуковский, Александров, Джеджея (Дунаев, 90), Лацевич, Джиоев, Мухин.

Голы: 0:1 - Жуковский (14), 1:1 - Куприянов (76, с пенальти).

Предупреждения: Жуковский (40), Лацевич (44), Водяник (45), Исик (85).

Соперником ростовчан был победитель турнира «молодежек» прошлого сезона. Как раз за день до игры на берегах Дона молодые динамовцы в торжественной обстановке получили золотые медали. Правда, теперь эта команда преобразована в «Динамо-2» и под руководством Александра Кульчия выступает во втором дивизионе, а в первенстве молодежных коллективов играют ребята младшего возраста. Им пока недостает прыти своих старших товарищей - всего одна победа в семи турах.

Правда, в Ростове динамовцы долгое время вели в счете. На 14-й минуте Жуковский вывел гостей вперед, и долгое время этот результат не менялся.

После перерыва донские футболисты полностью завладели инициативой, создали много моментов, однако Топурия, Колотиевский и Хромов их не реализовали - вратарь «Динамо» по фамилии Яшин (не Лев, а Михаил) был непробиваем.

Отыграться «желто-синим» удалось с пенальти, который заработал и безупречно исполнил Куприянов.

Ростовчане до конца игры стремились вырвать победу, но склонить чашу весов на свою сторону не смогли.

- Мы должны были побеждать, потому что создали достаточно много моментов, - сказал наставник ростовской «молодежки» Заурбек Тедеев. - Понимали, что у «Динамо» очень организованная команда, дисциплинированно действующая в защите. Для нас это была своего рода школа. Не хватило индивидуальных действий в штрафной площади. Результат не понравился, но ребятами я остался доволен. Считаю, что такие матчи могут делать наших игроков сильнее, но для этого, нужны, конечно, еще и победы.

Print Friendly, PDF, Email