Ростовчане поднялись на четвертое место

24.02.2022
В матче 20-го тура первенства России среди команд высшей лиги (конференция «Запад») МФК «Ростов» на своей площадке одержал победу над нижегородским «Норманом» - 7:3.

После досадного поражения от «Сибиряка» неделей ранее ростовчане горели желанием реабилитироваться. Об этом говорил в предматчевом интервью недавний дебютант команды Игорь Зайков:

- Честно говоря, настроение не очень хорошее. Играть в Новосибирске всегда сложно. Местная команда - неуступчивая и при своих болельщиках бьется с двойной мотивацией. В свою очередь, нам не удалось реализовать голевые моменты, а с одним забитым мячом рассчитывать на победу наивно. Очень обидно. Теперь надо обязательно выиграть у «Нормана». Это важно и с точки зрения психологии, и исходя из турнирного положения. Будем стараться играть в свой футбол, взять мяч под контроль и забить как можно больше мячей.

Реализовать задуманное ростовчанам удалось. В дебюте они сумели ошеломить соперника и уже в первые четыре минуты забили два мяча. После этого подопечных Густаво было не остановить. На перерыв команды ушли при счете 5:2 в пользу хозяев, а когда во втором тайме нижегородцы сократили отставание до двух мячей, моментально получили в ответ два гола, и на этом их песенка была спета.

Даже два заработанных в дальнейшем десятиметровых гости не реализовали, тем самым подтвердив, что выбрасывают белый флаг.

Проведя очень качественный и результативный матч, МФК «Ростов» завоевал три очка и наконец-то обошел в таблице снявшийся с турнира «Голден Игл», сместив его с четвертой строчки.

МФК «Ростов» - «Норман» (Нижний Новгород) - 7:3 (5:2).

МФК «Ростов»: Медведев, Анисимов, Габриэль, Коновалов, Бастриков, Белянский, Васильев, Фелипе, Поглазов, Кротов, Валеев, Шамсутдинов, Зайков.

Голы: 1:0 - Габриэль (1), 2:0 - Поглазов (4), 2:1 - Кряжевских (9), 3:1 - Коновалов (16), 4:1 – Валеев (19), 4:2 - Смирнов (20), 5:2 - Валеев (20), 5:3 - Самусенко (44),

6:3 - Габриэль (44), 7:3 - Шамсутдинов (45).

- Очень доволен игрой, особенно в первом тайме, когда наши футболисты хорошо двигались, оказывали на соперника большое давление, - сказал после матча главный тренер МФК «Ростов» Густаво. - Выйдя на площадку после перерыва и держа в голове счет 5:2, немного расслабились, но все равно держали нити игры в своих руках до конца.

- Реализуй мы все те моменты, которые создали, могли бы даже выиграть этот матч, - заметил наставник «Нормана» Олег Балеевских. - Но реализация - наша беда, и не только сегодня.

Пропустив быстрые голы, необходимо было выдержать удар, не выпасть из игры, и в целом ребятам это удалось, они продолжали бороться. Но, конечно, при таком результате нельзя быть удовлетворенным ничем, поскольку некоторые футболисты, мягко говоря не справились с теми заданиями, которые им были даны.

26 февраля ростовчане сыграют в гостях против КПРФ-2, разгромившего в минувшем туре на выезде одного из лидеров конференции «Запад» - «Спартак-Донецк» - 5:0.

Print Friendly, PDF, Email