Ростов увидит «Уличную классику»

01.08.2023
12 августа донская столица станет площадкой фестиваля уличной культуры и экстрим-спорта «Уличная классика». Это федеральный проект, направленный на поддержку, стимулирование и продвижение талантливой молодежи.

Мероприятие пройдет на Гребном канале «Дон» в рамках празднования Дня физкультурника. Площадки, вход на которые будет свободным, откроются в 9 часов.

Участники фестиваля продемонстрируют свои умения в состязаниях по различным дисциплинам уличного спорта. Также зрителей ждут мастер-классы и показательные выступления по скейтборду, футбольному фристайлу и панна-футболу, скутерингу, BMX, стритболу, хип-хопу, брейкингу, паркуру, фрирану, воркауту, трикингу, DJ-баттлам, граффити.

- «Уличная классика» - это широкий спектр возможностей для молодежи самореализоваться в современном мире и проявить свои таланты. Не зря мы проводим его именно в День физкультурника наряду с областными спортивными мероприятиями. Помимо соревнований, участники фестиваля могут испытать удачу в конкурсе Росмолодежи и выиграть грант до 1,5 млн рублей, - сообщил заместитель губернатора Дона Артем Хохлов.

В рамках грантового конкурса фестиваля граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет могут подать собственные проектные заявки. Направления проектов разнообразны: организация досуга молодежи, спорт и ЗОЖ, развитие малых территорий, поддержка межкультурного диалога, противодействие экстремизму и терроризму, работа с людьми с ОВЗ, экологическое просвещение и другие.

Заявки на конкурс можно подать по ссылке: https://grants.myrosmol.ru/events/690b5d9d-3452-4051-bcd8-5d8118482251 до 16.00 7 августа.

Print Friendly, PDF, Email