«Ростов» теряет очки и игроков

05.10.2022
Эпизод матча ЛКС - МФК «Ростов»
Эпизод матча ЛКС - МФК «Ростов»
В 4-м туре первенства России среди команд высшей лиги (конференция «Запад») МФК «Ростов» в Липецке уступил местному клубу ЛКС - 3:6, а после матча команду покинули три футболиста.

Накануне выезда в Липецк ростовчане побывали в Саратове, где провели два поединка первого раунда розыгрыша Кубка России.

В однокруговом групповом мини-турнире они уступили якутской «Заре» - 1:2 (гол на счету Бондаренко), затем одолели хозяев - «Саратов-Волгу» - 4:2 (голы - Коновалов, Лович, Мошкин, Кротов) и на этом завершили борьбу за трофей.

Игра с ЛКС сложилась для «желто-черных» драматично. По ходу первого тайма они трижды вели в счете после мячей, забитых Карбаевым, Белянским и Ловичем, однако хозяева каждый раз отыгрывались.

А после перерыва три гола, проведенные липецкой командой в течение шести минут, решили исход матча - 6:3 в пользу ЛКС. ЛКС - МФК «Ростов» - 6:3 (3:3).

МФК «Ростов»: Шипилов, Агаджанов, Кротов, Коновалов, Белянский, Васильев, Карбаев, Мошкин, Бондаренко, Свиридов, Лович,

Голы: 0:1 - Карбаев (3), 1:1 - Андреев (7), 1:2 – Белянский (12), 2:2 - Мошкин (13, автогол), 2:3 - Лович (14), 3:3 - Низамутдинов (18), 4:3 - Кручинин (43), 5:3 - Дунец (47), 6:3 - Кручинин (49).

Артур МУСТАФАЕВ, тренер ЛКС:

- До последних минут игра была непростой, очень напряженной. Хорошо, что результат сложился в нашу пользу. Сейчас такое время, что все ребята переживают, им было сложно психологически собраться. Заиграли в свой футбол только во втором тайме. Благодарен футболистам, они играли за клуб, за регион, за нашего главного тренера Темура Алекберова, который не смог присутствовать на матче из-за болезни.

Сергей АБРАМОВ, главный тренер МФК «Ростов»:

- Мы провели неплохой матч. Но сейчас не о футболе думаем, а о других вещах. Есть объективные причины, почему не удалось дожать соперника. Хорошо отыграли первый тайм, а вот второй сложился неудачно.

- Как повлияло на игру удаление Карбаева?

- Нам важен каждый исполнитель, у нас и так всего девять полевых игроков в составе. Если оценивать этот эпизод, то когда на тебя локтем идет защитник, не нужно отвечать.

- Какая сейчас атмосфера в команде?

- Как видите, мы приехали, сыграли. Но что будет завтра, не знаем.

А назавтра произошло вот что: ростовский клуб объявил о том, что его покинули три игрока – Ален Лович, Расул Карбаев и Михаил Малеев. Официальная причина - «из-за сложившейся в мире непростой ситуации».

«Мы с уважением относимся к решению ребят. Клуб сделает ставку на ростовских футболистов и приложит все силы для его сохранения в профессиональном мини-футболе», - сказано в заявлении МФК «Ростов», который 8 октября должен провести домашний матч против команды «Футбол-Хоккей НН» (Городец).

Print Friendly, PDF, Email