«Ростов» сыграет с «Ахматом»

13.11.2020
«Ростов» и «Ахмат» сыграют в феврале в 1/8 финала Кубка России
Состоялась жеребьевка, определившая соперников в 1/8 финала Кубка России сезона-2020/2021.

«Ростов» на этой стадии розыгрыша сыграет на своем поле с «Ахматом». Матч состоится 20 или 21 февраля (точная дата будет определена позднее).

«Ахмат» вступил в борьбу за Кубок на стадии элитного группового этапа. Выступая в группе 6, грозненцы обыграли «Знамя» (Ногинск) - 3:0 и в серии пенальти одолели «Шинник» - 4:3 (основное время - 1:1).

Заняв первое место, они вышли в 1/8 финала.

В кубковом турнире «Ростов» и «Ахмат» прежде встречались один раз. Было это в четвертьфинале сезона-2012/2013. Тот поединок проходил в донской столице. После нулевой ничьей по итогам 120-ти минут игры в серии 11-метровых верх взяли «желто-синие» - 4:3.