«Ростов-Дон» возглавил олимпийский чемпион Кокшаров

26.07.2022
Эдуард Кокшаров - новый главный тренер «Ростов-Дона»
Эдуард Кокшаров - новый главный тренер «Ростов-Дона»
Новым главным тренером «Ростов-Дона» назначен 46-летний Эдуард Кокшаров.

Он родился в Краснодаре, где и начал заниматься гандболом. Выступал в клубах СКИФ (Краснодар), «Целе» (Словения) и «Чеховские медведи» (Чехов). В рядах словенского клуба в сезоне-2003/2004 выиграл Лигу чемпионов, становился многократным чемпионом и обладателем Кубка этой страны.

Играл за сборную России, был ее капитаном. В ее составе завоевал «золото» Олимпиады-2000 и «бронзу» Игр-2004, стал чемпионом мира-1997, серебряным призером чемпионата мира-1999 и чемпионата Европы-2000. Многократно признавался лучшим левым крайним чемпионатов мира и Европы.

Тренерскую деятельность Кокшаров начал в 2014 году. Возглавлял краснодарский СКИФ, мужской и женский «Вардар» (Македония), мужскую сборную России.

Под руководством Кокшарова «Ростов-Дон» на минувшей неделе начал работу на первом предсезонном сборе, который проходит в Звенигороде.

- Всегда стараюсь придерживаться честности и справедливости в своих решениях, работаю на результат. Я открыт к общению с игроками, постараюсь объяснить им мои требования, - сказал наставник, знакомясь с командой.

В рядах «донских красавиц» в настоящий момент 18 гандболисток: Галина Габисова, Виктория Калинина, Анастасия Казьменко, Юлия Манагарова, Анна Сень, Екатерина Левша, Владлена Бобровникова, Александра Смирнова, Валерия Гутова, Дарья Стаценко, Милана Таженова, Кристина Кожокарь, Екатерина Зеленкова, Меланья Пичугина, Алина Решетникова, Евгения Пуляева, Елена Смирнова, Валерия Клишина.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email