«Ростов-Дон» – в полуфинале суперлиги

15.05.2023
Эпизод матча «Ростов-Дон» - «Динамо-Синара»
В ответном четвертьфинальном матче чемпионата России среди команд суперлиги «Ростов-Дон» повторно обыграл волгоградское «Динамо-Синару» и вышел в 1/2 финала.

«Ростов-Дон» - «Динамо-Синара» - 32:24 (12:16).

«Ростов-Дон»: Габисова (0/1 - 0%), Лагина (2/6 - 33%), Казьменко (1/6 - 16%), Калинина (7/21 - 33%), Манагарова (6), Сень (4), Гутова (3), Левша (1), Макеева (3), Смирнова (1), Решетникова, Фролова (1), Таженова (4), Кожокарь (3), Зеленкова (6), Кузнецова.

Имея после волгоградского матча фору «плюс 7», ростовчанки в домашнем поединке не выглядели сосредоточенными и сконцентрированными.

Это привело к тому, что динамовки со старта игры и на протяжении длительного времени вели в счете, в том числе по итогам первого тайма.

И лишь после перерыва «донские красавицы» проснулись, забили три гола за первые четыре минуты, после чего стали стремительно догонять соперниц.

Переломной стала 42-я минута: Манагарова сравняла счет, затем ростовская команда забила пять безответных мячей подряд и вышла вперед. Волгоградки тем временем совсем расклеились, у них перестало что-либо получаться. Исход противостояния был решен.

- На мой взгляд, на результат первого тайма повлияла небольшая расслабленность наших игроков после победы в первой встрече, - заметил после матча и.о. главного тренера «Ростов-Дона» Александр Бурмистров. - Хотя мы обсуждали это в раздевалке и договаривались начинать с чистого листа. Однако не показали ту игру, которую запланировали, много ошибались, в частности в обороне. Но на второй тайм на площадку вышел тот «Ростов-Дон», который мы все с вами знаем. Подобную игру хотелось бы видеть и в предстоящих играх.

В полуфинале ростовчанки сыграют со «Звездой», одолевшей в 1/4 финала «Астраханочку». 16 мая команды встретятся в Звенигороде, а 20 мая - в донской столице. В другом полуфинале сразятся ЦСКА и «Лада».

Результаты других ответных матчей 1/4 финала: «Астраханочка» - «Звезда» - 28:34, «Лада» - «Кубань» - 31:23, ЦСКА - «Ставрополье» - 31:25.