«Ростов-Дон» уступил титул ЦСКА

06.06.2023
Ростовчанкам не удалось одолеть ЦСКА
Ростовчанкам не удалось одолеть ЦСКА
Прошедший в Москве 4 июля третий матч финальной серии женской суперлиги определил чемпиона России. Им стал ЦСКА, взявший верх - 35:29.

Обменявшись победами в домашних играх, претенденты на титул сошлись в решающем противостоянии – финале финалов, и права на ошибку у них уже не было.

ЦСКА - «Ростов-Дон» - 35:29 (19:13).

ЦСКА: Василенко (0/2 - 0%), Трусова (12/36 - 33%), Каплина (0/2 - 0%), Горшкова (1), Баева (5), Михайличенко (7), Шамановская (5), Дмитриева (4), Мурзалиева (3), Чигиринова (4), Илларионова (2), Ристовска (4).

«Ростов-Дон»: Габисова (0/2 - 0%), Лагина (2/11 - 18%), Казьменко (1/7 -14%), Калинина (9/27 - 33%), Манагарова (4), Сень (3), Левша, Макеева (2),

Решетникова, Фролова (2), Таженова (4), Кожокарь (6), Зеленкова (6), Стаценко (1), Кузнецова (1).

Счет в серии - 2:1.

Столичная команда выиграла без особого напряжения, так же, как накануне ее футбольные одноклубники - у «Ростова» в матче за медали. По ходу первого тайма преимущество хозяек достигало десяти мячей, и стало ясно, кто в этом матче правит бал.

Подопечные Ольги Акопян все время держали ростовчанок на почтительном расстоянии, так что пульс интриги бился вяло. Практически на каждый гол «донских красавиц» москвички отвечали собственным точным броском. Максимально разница достигла четырех мячей - произошло это за десять минут до конца встречи.

Ростовчанки продолжали сражаться, но существенно изменить ход матча не смогли.

Финальная сирена возвестила о том, что донской клуб сложил чемпионские полномочия, передав их ЦСКА, который стал двукратным обладателем титула и в нынешнем сезоне завоевал все российские трофеи - ранее команда взяла Суперкубок и Кубок страны.

- Поздравляю ЦСКА с золотыми медалями! Это было хорошее трехматчевое противостояние. Мы снова провалили первый тайм, а с ЦСКА так играть нельзя. Такие разрывы потом не сокращаются. Спасибо всем болельщикам, которые поддерживали нас так, будто мы играли на домашней арене, - сказал по окончании игры наставник «Ростов-Дона» Александр Бурмистров.

На этом сезон, в котором донской клуб восьмой раз в своей истории завоевал серебряные медали, завершился. Впереди гандболисток ждут отпуск и подготовка к новому чемпионату России - в нем команда предстанет в измененном составе и с новым главным тренером - Ириной Дибировой.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email