«Ростов-Дон» сыграет в «Финале четырех» Кубка России

04.02.2023
Юлия Манагарова была неудержима на площадке
Юлия Манагарова была неудержима на площадке
В Волгограде в четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка России-2022/2023 «Ростов-Дон» одержал победу над «Динамо-Синарой» - 33:22 и вышел в «Финал четырех» турнира.

На берега Волги «донские красавицы» отправились в усеченном составе - не было травмированных Владлены Бобровниковой и Кристины Кожокарь, а Анна Сень, как и лучший бомбардир клуба Екатерина Зеленкова, остались на скамейке.

Место на позиции правой полусредней заняла Юлия Манагарова, и, пожалуй, впервые с начала сезона ее игра засверкала яркими красками. Капитан «Ростов-Дона» была неудержима. Она шла в обыгрыш, уходя сразу от нескольких соперников, убегала в контратаки, обкрадывала противников в обороне. В итоге Манагарова ни разу не промахнулась, забросив девять мячей из девяти бросков, совершила два перехвата и отдала две голевые передачи.

Немногим уступала ей на левом краю Полина Кузнецова. Две опытные гандболистки стали настоящими киллерами для «Динамо-Синары».

Шансов у волжанок, пожалуй, не было изначально. Уж слишком серьезно отнеслись подопечные Эдуарда Кокшарова к этой встрече, а их реализация оказалась на высочайшем уровне - 73%.

«Ростов-Дон» уверенно шагнул в «Финал четырех» Кубка России, действующим обладателем которого является ЦСКА. Помимо ростовчанок и москвичек, за трофей поборются «Звезда» и «Лада».

«Динамо-Синара» (Волгоград) - «Ростов-Дон» - 22:33 (13:18).

«Ростов-Дон»: Габисова, Казьменко (0/3 - 0%), Калинина (6/24 - 25%), Манагарова (9), Сбытова, Сень (2), Гутова (1), Левша (3), Макеева (4), Решетникова, Таженова (2), Зеленкова, Стаценко (5), Кузнецова (7).

«Ростов-Дон» подал в Федерацию гандбола России заявку на проведение «Финала четырех» Кубка России, игры которого пройдут в апреле, в донской столице.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email