«Ростов-Дон» снова сыграет в Лиге чемпионов

18.06.2020
В новом сезоне Ростов вновь увидит игры Лиги чемпионов
В новом сезоне Ростов вновь увидит игры Лиги чемпионов
Европейская гандбольная федерация опубликовала список команд, которые подали заявки на участие в Лиге чемпионов в сезоне-2020/2021.

Пока таких клубов-соискателей 21.

Предстоящий турнир станет 27-м в истории и будет сыгран в новом формате - с 16-ю командами, на первом этапе разделенными на две группы по восемь участников.

На данный момент известны девять команд, которые точно сразятся в следующем сезоне Лиги чемпионов. Это «Ростов-Дон» (Россия), «Эсбьерг» (Дания), «Оденсе» (Дания), «Мец» (Франция), «Боруссия-Дортмунд» (Германия), «Дьер» (Венгрия), «Будучность» (Черногория), «Вайперс» (Норвегия) и «Вылча» (Румыния).

Кроме того, на выступление в розыгрыше претендуют еще 12 клубов: «Бухарест» (Румыния), «Кастамону» (Турция), «HK H6» (Швеция), «Подравка» (Хорватия), «Баник» (Чехия), «Крим Меркатор» (Словения), ЦСКА (Россия), «Битигхайм» (Германия), «Сторхамар» (Норвегия), «Ференцварош» (Венгрия), «Брест» (Франция) и «Куманово» (Македония).

Окончательный список команд, которые вступят в борьбу за главный клубный трофей Европы, будет утвержден 19 июня. А 1 июля пройдет жеребьевка группового этапа.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email