«Ростов-Дон» притормозил «Ладу»

24.10.2020
Седьмую подряд победу в нынешнем чемпионате ростовчанки одержали в Тольятти
Седьмую подряд победу в нынешнем чемпионате ростовчанки одержали в Тольятти
В очередном матче чемпионата России среди женских команд суперлиги «Ростов-Дон» в Тольятти встречался с «Ладой». Как ни старались неуступчивые волжанки создать соперницам неприятности, победа осталась за подопечными Пера Юханссона - 28:22.

«Лада», одержавшая пять побед в шести предыдущих матчах нынешнего сезона, в начале встречи задала хороший темп, быстро действуя в переходах от обороны к атаке и наоборот и владея преимуществом как по игре, так и по счету.

Лишь к середине первого тайма «донские красавицы» отыгрались - 5:5.

Следующие семь минут игра шла мяч в мяч, а дальше последовали несколько быстрых отрывов гостей, и «Ростов-Дон» вышел вперед на два мяча.

С такой разницей в его пользу команды и отправились на перерыв - 15:13.

Во второй половине встречи «Лада» заметно сдала – ее гандболистки сбавили скорости, стали реже попадать в ворота. А «Ростов-Дон», воспользовавшись тем, что соперник дал слабину, наращивал свое превосходство и добился уверенной победы - 28:22.

«Лада» (Толятти) - «Ростов-Дон» - 22:28 (13:15).

«Ростов-Дон»: Калинина (13/35 - 37%), Габисова, Манагарова (7), Сень (6), Вяхирева (3), Бобровникова (3), Борщенко (3), Таженова (3), Заади (1), Кожокарь (1), Макеева (1), Лагерквист, Фролова, Собкало, Лобач.

Донской клуб пока занимает третье место в турнирной таблице, но, имея одну игру в запасе и учитывая первую в чемпионате осечку ЦСКА (москвички уступили «Астраханочке»), подходит к предстоящему 29 октября домашнему поединку с той же «Астраханочкой», также не знающей очковых потерь, в роли одного из потенциальных лидеров суперлиги.

А стать им единолично поможет победа.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email