«Ростов-Дон» предоставил Вихиревой бессрочный отпуск

10.09.2021
Анна Вяхирева решила отдохнуть от гандбола
Анна Вяхирева решила отдохнуть от гандбола
После Олимпийских игр в Токио правая полусредняя «Ростов-Дона» и сборной России Анна Вяхирева приняла решение приостановить карьеру. Игрок взяла паузу в выступлениях на неопределенный срок, объяснив это желанием отдохнуть и подлечиться.

- Для Вяхиревой прошлый сезон был очень непростым: на нее легла большая нагрузка, было много травм и повреждений. После завершения клубных турниров Аня отыграла матчи Олимпиады в Токио, в которых отдала все свои силы и была признана MVP турнира.

Она устала и морально, и физически, мы это видим. Ей необходимо отдохнуть и полностью восстановиться после того невероятного объема работы, который был ею проделан, - рассказал генеральный директор гандбольного клуба «Ростов-Дон» Антон Ревенко. - Вяхирева для нас очень важный игрок. Мы ценим и очень любим ее, поэтому с пониманием относимся к просьбе о паузе. Мы заранее обсуждали с ней такое развитие событий, поэтому заявление Ани после олимпийского финала не стало сюрпризом для нас. Она часть «Ростов-Дона» и остается с нами и дальше. Сейчас мы дадим ей необходимое время на отдых и восстановление, чтобы она вернулась в команду с новыми силами и желанием играть.

Сама правая полусредняя прокомментировала свое решение так:

- В «Ростов-Доне» я играю уже шестой год, команда стала мне родной. Все это время я отдавалась работе без остатка, и, к сожалению, это сказалось на моем здоровье. Хочу выразить огромную благодарность любимому клубу и городу за понимание, помощь и веру в меня. И отдельное огромное спасибо нашим болельщикам, которые поддерживают меня, несмотря ни на что.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email