«Ростов-Дон» отпустил Эдвиж в аренду

27.02.2022
Беатрис Эдвиж оставшуюся часть сезона проведет в «Ференцвароше»
Беатрис Эдвиж оставшуюся часть сезона проведет в «Ференцвароше»
«Ростов-Дон» и «Ференцварош» достигли соглашения о переходе французской линейной в венгерский клуб на правах аренды до конца сезона-2021/2022.

Эдвиж пополнила состав донской команды летом 2021 года и в его составе стала обладателем Суперкубка России.

В рядах сборной Франции Беатрис является олимпийской чемпионкой Токио-2020 и серебряным призером Игр в Рио-2016, чемпионкой мира-2017 и победителем Euro-2018. В 2016 году была признана лучшим защитником чемпионата Европы.

- В гандболе не принято менять клубы по ходу сезона, но я очень рада, что могу проявить себя в «Ференцвароше».

Думаю, это лучшее, что могло произойти, - прокомментировала Эвидж свой переход. - Хочу быстро влиться в команду и добиться больших успехов вместе с ней. Я много раз играла против «Ференцвароша» в составах «Меца», «Дьера» и «Ростов-Дона» и всегда восхищалась потрясающими болельщиками клуба, создававшими фантастическую атмосферу в зале.

- Беатрис - одна из лучших линейных в мире. У нас есть проблемы с травмированными игроками, поэтому, когда появилась возможность договориться с Эдвиж и ее клубом, мы тут же этим воспользовались. Хотим поблагодарить руководство «Ростов-Дона» за переговоры, которые привели к соглашению об аренде, - сказал управляющий директор «Ференцвароша» Жолт Герег.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email