«Ростов-Дон» нашел противоядие от укусов «гадюк»

15.02.2021
Эпизод матча «Вайперс» - «Ростов-Дон»

Продолжая европейское турне в рамках основного группового этапа Лиги чемпионов, «Ростов-Дон», уступив в Любляне «Криму Меркатор», переехал в венгерский город Эрд, где на нейтральной площадке сыграл перенесенный номинально выездной поединок с норвежским «Вайперсом».

Результат игры был очень важен в плане турнирной борьбы за лидирующие позиции в группе А, и подопечным Пера Юханссона удалось взять верх - 24:23.

После обидного поражения в Словении ростовчанки были расстроенными и злыми.

Однако сумели взять себя в руки и отлично настроились на поединок.

Первые десять минут команды шли мяч в мяч, но в начале второй десятиминутки норвежки увеличили разрыв в счете до «плюс 3». Потом россиянкам удалось выйти вперед - 15:14, однако на перерыв гандболистки «Вайперса», которых называют «гадюки», ушли, выигрывая один мяч - 16:15.

Второй тайм «Ростов-Дон» начал результативно и вырвался вперед - 20:17. Дальше поступательно «Вайперс» смог отыграться - 22:22. А в конце матча напряжение в игре достигло пика. При счете 23:23 ростовчанки заработали пенальти, Крпеж-Шлезак его забила и поставила победную для «донских красавиц» точку.

«Вайперс» (Норвегия) - «Ростов-Дон» - 23:24 (16:15).

«Ростов-Дон»: Габисова (3/4 - 75%), Калинина (10/33 - 30%), Вяхирева (5), Кузнецова (4), Бобровникова (4), Манагарова (3), Макеева (2), Заади (2), Крпеж-Шлезак (2), Лагерквист (1), Борщенко (1), Сень, Таженова, Смирнова, Собкало.

Лигочемпионский марафон для ростовской команды продолжится 13 февраля домашним поединком с «Ференцварошем».

Тем временем Европейская федерация гандбола приняла решение по матчам, которые не были сыграны в установленные сроки. «Ростов-Дону» присуждены техническая победа в домашнем матче с «Вайперсом» и техническое поражение в домашней игре с «Бухарестом».

Кроме того, ЕГФ внесла изменения в регламент проведения турнира. По окончании группового этапа борьбу за трофей продолжат все 16 команд - они сыграют друг с другом в 1/8 финала (6-7 и 13-14 марта). Победитель группы А встретится с восьмой командой группы В и так далее. Далее участников ждут четвертьфиналы и «Финал четырех» в Будапеште.