Резерв «Ростов-Дона» взял курс на омоложение состава

22.07.2020
Молодые гандболистки «Ростов-Дона» на предсезонном сборе в Кабардино-Балкарии
Молодые гандболистки «Ростов-Дона» на предсезонном сборе в Кабардино-Балкарии
Молодежные команды «Ростов-Дон-2» и «Ростов-Дон-3» проводят сбор в Кабардино-Балкарии, готовясь к старту нового сезона. Подробностями текущей работы в интервью клубной пресс-службе поделился один из представителей тренерского штаба дублерш Александр Бурмистров.

- Мы сейчас находимся в поселке Приэльбрусье, - рассказал наставник. - Этот сбор полностью посвящен общефизической подготовке. После трех с половиной месяцев самоизоляции, хоть девочки и занимались удаленно, нужна более специализированная подготовка. Условия для этого хорошие. Горы, свежий воздух, отличное питание - все, что нужно для того, чтобы прийти в себя после длительного перерыва. После у нас состоится сбор в Таганроге, где мы уже приступим к гандбольным занятиям - будем уделять много внимания связкам, взаимодействию. И уже по итогам этого сбора определимся с составами обеих наших команд.

- Расскажите о переменах в составах команд.

- Нас покинули семь гандболисток - игроки 2000-2001 года рождения. Это те, кто уже не может играть за нашу команду в силу достижения возрастного порога. Два игрока перешли в первую команду «Ростов-Дон» - Александра Смирнова и Валерия Собкало. За старших в дубле остались Каролина Кашамова, Алина Николаева и Софья Поршина. На данном этапе у нас идет серьезное омоложение команд - и «Ростов-Дона-2», и «Ростов-Дона-3». Работаем в паре с Сергеем Белицким, чтобы определить, какие гандболистки за какую команду будут играть. А еще впереди нас ждет Спартакиада учащихся России, которая состоится в октябре в Ростове-на-Дону, и к ней тоже нужно хорошо подготовиться.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email