Решающий гол ростовчанки пропустили в большинстве

14.07.2021
Эпизод матча ЦСКА - ЖФК «Ростов»
В 15-м туре чемпионата России среди женских команд суперлиги ЖФК «Ростов» на выезде уступил ЦСКА - 0:1.

В игре, проходившей под палящим солнцем, на первый план вышли морально-волевые качества футболисток. Борьба была упорной, ростовчанки старались ни в чем не уступать опытному сопернику. И до 90-й минуты счет не был открыт. Более того, за семь минут до финального свистка хозяйки остались в меньшинстве из-за удаления Братко. Но все же в концовке оборона «желто-синих» дрогнула, после ввода мяча из аута упустив в своей штрафной Черномырдину и позволив ей нанести точный удар в дальний угол.

Этот гол принес ЦСКА победу, которой «красно-синие» радовались так, словно выиграли чемпионат.

ЦСКА - ЖФК «Ростов» - 1:0 (0:0).

ЖФК «Ростов»: Федорова, Мызникова, Николаева, Чередина, Стипан, Колтакова, Пешкова (Хохлова, 55), Долгих (Туриева, 46), Качмазова (Чуб, 55), Фролова (Гасанова, 90), Чичкала (Запотичная, 88).

Гол: Черномырдина (90).

Следующий матч ЖФК «Ростов», занимающий 7-е место в турнирной таблице, проведет 17 июля на своем поле против пермской «Звезды-2005».