Репетиция четвертьфинала

06.04.2022
«Донские казаки-ЮФУ» завершили предварительный этап чемпионата России на пятом месте
«Донские казаки-ЮФУ» завершили предварительный этап чемпионата России на пятом месте
В заключительном матче предварительного этапа чемпионата России среди мужских команд суперлиги «Донские казаки-ЮФУ» в ростовском Дворце спорта принимали своего будущего соперника по четвертьфиналу – клуб «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург).

Репетиция плей-офф удалась на славу: поединок держал в напряжении с первой и до последней секунды. В концовке игры удача оказалась на стороне гостей, и они одержали победу с преимуществом в один мяч - 22:21.

- У нас в заявке было 13 игроков - 2 вратаря и 11 полевых, из которых не все были готовы выйти на площадку, - сказал тренер «казаков» Василий Филиппов. - В итоге мы играли практически в семь полевых игроков, что в современном гандболе очень тяжело. Это объясняет потери в концовках каждого тайма. За две минуты до конца мы вели в один мяч. А далее все три наших основных игрока сделали три потери за минуту. И мы получили голы в пустые ворота. Теперь будем готовиться к плей-офф. Надеемся, что к нам присоединятся еще несколько игроков и обойма состава увеличится. Иначе придется очень сложно против «Невы».

Итоговое положение команд: 1. «Чеховские медведи» - 40 очков, 2. ЦСКА – 36, 3. «Пермские медведи» - 31, 4. «Университет Лесгафта-Нева» - 31, 5. «Донские казаки-ЮФУ» - 27, 6. «СГАУ-Саратов» - 22, 7. «Динамо» - 21, 8. «Акбузат» - 16, 9. «Виктор» - 15, 10. «СКИФ» - 11, 11. «Динамо-Сунгуль» - 10, 12. «Каустик» - 4.

В 1/4 финала сыграют: «Чеховские медведи» - «Акбузат», ЦСКА – «Динамо», «Пермские медведи» - «СГАУ-Саратов», «Университет Лесгафта-Нева» - «Донские казаки-ЮФУ».

Первые матчи состоятся 23 апреля, ответные - 30 апреля.

Print Friendly, PDF, Email