Реконструкция стадиона в Песчанокопском завершена

10.04.2022
Стадион в Песчанокопском начинает новую жизнь
Стадион в Песчанокопском начинает новую жизнь
Стадион «Центральный» в селе Песчанокопское вновь готов принимать футболистов. Для того чтобы этот спортивный объект вновь функционировал, был проведен капитальный его ремонт за счет средств областного и местного бюджетов в размере 134,5 млн рублей.

- В рамках ремонта на стадионе появилось новое футбольное поле с системой подогрева, заменены беговые дорожки, отремонтированы раздевалки и трибуны, благоустроена территория, - рассказал министр спорта Дона Самвел Аракелян. - Кроме того, установлены модульные трибуны и устройство автоматизированной системы контроля доступа зрителей.

Планируется передать стадион в безвозмездное пользование футбольному клубу «Чайка» для проведения тренировок и домашних матчей. В настоящее время клубом начата работа с РФС по сертификации арены.

Рассматривается возможность использования стадиона «Центральный» для проведения детско-юношеских соревнований по футболу, в том числе массовых - «Кожаный мяч» и «Фестиваль детской дворовой футбольной лиги».

Тем временем в нынешнем году планируется начать строительство базы футбольного клуба «Чайка».

Сейчас идет процесс проектирования административно-бытового комплекса. А проектирование футбольных полей уже завершено на 90 процентов.

База будет располагаться на площади около 87 тысяч квадратных метров в границах Батайска.

Инфраструктура комплекса будет состоять из четырех футбольных полей (три с натуральным покрытием, одно - с искусственным), теннисного корта, площадки для пляжного футбола и волейбола, зоны рекреации, спортгородка, а также автомобильной парковки.

Главный жилой корпус включит в себя более сорока номеров, раздевалки, тренажерный зал, медицинский кабинет, залы для конференций и теоретической подготовки, бассейн, баню, сауну, пищеблок.

Сдача объекта намечена на конец 2023 года.

Print Friendly, PDF, Email