Рецепт победы – три «хет-трика»

14.10.2022
Ростовчанин Александр Бондаренко отправляет очередной мяч в ворота соперника
В матче 5-го тура первенства России среди команд высшей лиги (конференция «Запад») МФК «Ростов» на своей площадке одержал победу над клубом «Футбол-хоккей НН» из Нижегородской области - 9:6.

Зрители, собравшиеся в КСК «Экспресс» (руководство донского клуба сделало вход на этот поединок бесплатным), увидели открытую игру и 15 забитых мячей.

Ростовчане уже в первом тайме сделали большой шаг к тому, чтобы одолеть дебютанта «вышки» (точнее, волжане вернулись в нее спустя 11 лет).

5:1 к перерыву – преимущество достаточно убедительное. Но во второй половине матча хозяева его едва не растеряли, позволив сопернику сократить разрыв в счете до двух мячей и вернуться в игру. И все же концовка осталась за «желто-черными», в заявке которых из-за известных кадровых проблем было всего восемь игроков. Но и они оказались в поле воины, а трое из них сделали по «хет-трику» - Максим Коновалов, Богдан Свиридов и Александр Бондаренко.

МФК «Ростов» - МФК «Футбол-хоккей НН» (Городец) - 9:6 (5:1).

МФК «Ростов»: Сафронов, Кротов, Коновалов, Белянский, Васильев, Мошкин, Бондаренко, Свиридов.

Голы: 1:0 - Коновалов (2), 1:1 - Чиркин (9), 2:1 - Свиридов (14), 3:1 - Бондаренко (16), 4:1 - Свиридов (19), 5:1 - Коновалов (22), 6:1 - Бондаренко (28), 6:2 - Чиркин (29), 6:3 – Шаикев (34), 6:4 - Чиркин (35), 7:4 - Свиридов (37), 7:5 - Медакин (41), 8:5 - Коновалов (50), 8:6 - Чиркин (50), 9:6 - Бондаренко (50).

Сергей АБРАМОВ, главный тренер МФК «Ростов»:

- У нас усеченный состав - четыре игрока покинули команду, один получил серьезную травму.

Поэтому распределить силы на весь матч равномерно не удалось. Из-за этого во втором тайме пошли «качели». По счету победа вроде убедительная, но на самом деле - тяжелая. После двух подряд поражений в предыдущих турах для нас сегодня было очень важно добиться положительного результата.

Дмитрий ВАРФОЛОМЕЕВ, главный тренер МФК «Футбол-хоккей НН»:

- Для зрителей такая результативная игра - праздник. Но, к сожалению, не для нас. Первый тайм мы полностью провалили. После перерыва разбегались, создали много моментов, забили пять мячей, однако это не помогло нам взять очки.

Следующий матч ростовчане проведут 29 октября - на выезде с якутской «Зарей», принимающей соперников в подмосковном Троицке.