Разыграны награды Уличной лиги

17.06.2022
В финальном этапе приняли участие 24 команды
В День России на Гребном канале «Дон» прошли соревнования финального этапа Уличной баскетбольной лиги-2022.

В турнире приняли участие 24 команды (16 юношеских и восемь девичьих), прошедшие отбор двух предыдущих раундов - районного и регионального. Все они получили в подарок комплекты игровой формы и фирменные майки, а также профессиональные мячи для баскетбола 3х3 от Российской федерации баскетбола.

В церемонии открытия приняла участие олимпийская чемпионка, президент федерации баскетбола Ростовской области, генеральный директор баскетбольного клуба «Пересвет-ЮФУ» Елена Швайбович. Она обратилась с приветственным словом к юным баскетболистам и почетным гостям - ветеранам донского баскетбола, которым тоже вручили подарки.

В турнире девушек в финале сошлись представительницы Белой Калитвы и Ворошиловского района Ростова-на-Дону. За минуту до окончания матча ростовчанки уступали 0:4, но сумели сравнять счет и перевести игру в овертайм. И все же Белая Калитва не упустила «золото», победив 6:4.

В матче за «бронзу» команда из Шахт оказалась сильнее девчонок из Орловского района.

У юношей победа досталась ребятам из команды Пролетарского района Ростова-на-Дону. «Серебро» отправилось в Сальск, «бронза» - в Таганрог.

По итогам турнира были определены символические «тройки» УБЛ-2022.

У девушек: Александр Семик (Шахты), Ангелина Засяк (Ростов-на-Дону), Аксинья Быкадорова (Белая Калитва).

У юношей: Илья Пидбильский (Таганрог), Леонид Дратов (Сальск). Артем Тимищенко (Ростов-на-Дону).