Разгром на прощание

09.06.2022
В заключительной игре сезона «Чайка» забила пять мячей в ворота «Туапсе»
В заключительной игре сезона «Чайка» забила пять мячей в ворота «Туапсе»
«Чайка» - «Туапсе» - 5:0 (4:0).

5 июня. Песчанокопское. Стадион им. И. Чайки. 1340 зрителей

Судья: М. Чембулатов (Кострома).

«Чайка»: Замерец, Ивашин, Гаврилович, Волков (Губочкин, 65), Синяк (Ужгин, 65), Гыстаров (Хохлачев, 65), Карташов (Смирнов, 82), Олейников, Орлов, Коломийцев, Востриков (Лях, 74).

«Туапсе»: Скрипник, Тюфяков, Кабулов, Ханмурзаев (Пацекин, 46), Ханнанов (Воропаев, 82), Запорожцев (Цой, 82), Митренко, Никулин, Камболов (Руденко, 53), Раджабов, Еркин.

Голы: 0:1 - Востриков (6), 0:2 - Востриков (8), 0:3 - Востриков (37), 0:4 –Олейников (39, с пенальти), 0:5 - Олейников (52).

Предупреждения: Ханнанов (23), Камболов (26), Раджабов (26), Кабулов (38), Волков (41), Митренко (74), Губочкин (77).

«Чайке» удалось забить два быстрых гола, что сказалось на дальнейшем сценарии матча. Стало ясно: хозяева уже не упустят своего и вопрос лишь в том, сколько еще раз «Туапсе» будет вынужден разыгрывать мяч с центра поля.

Начало получившемуся в итоге разгрому положил «хет-трик» Вострикова. Первые два гола он провел после проникающих передач Орлова и Гавриловича, третий - с добивания отскочившего от штанги мяча.

А затем пришло время Олейникова. Лучший бомбардир песчанокопцев и всей группы 1 сначала заработал пенальти и уверенно его реализовал, а во втором тайме забил свой 23-й мяч в сезоне.

«Чайка» пришла к финишу третьей, но, конечно же, не может быть довольна этой «бронзой», ведь цель перед командой стояла другая. Однако вернуться в ФНЛ за один год не получилось, и в следующем сезоне придется начать все сначала.

Андрей ЧЕРЕНКОВ, и.о. главного тренера «Чайки»:

- Было важно подготовить ребят к последней игре сезона психологически, чтобы у них не было «чемоданного» настроения. И им удалось показать атакующий, результативный футбол, порадовать наших болельщиков. При отсутствии какой-либо турнирной задачи именно это сегодня вышло на первый план. Говоря об итогах сезона, можно признать, что мы разочарованы. Все-таки хотели добиться повышения в классе.

Игорь РУДОЙ, главный тренер «Туапсе»:

- Первый тайм у нас совсем не получился. Видимо, ребята что-то недопоняли на установке. После перерыва «Чайка» уже действовала «по счету», а мы стремились забить хотя бы один мяч, чтобы не проигрывать «всухую». Сражались как могли, но многое не удалось. У нас возникли серьезные проблемы, в том числе кадровые, несколько футболистов покинули команду еще до окончания сезона.

И я пока не могу быть уверенным в том, что «Туапсе» в следующем сезоне сможет выступать во втором дивизионе.

Print Friendly, PDF, Email