Разгром «Кубани» и рекорд Борщенко

17.01.2022
Главной героиней матча в Краснодаре стала Виктория Борщенко (№ 99)
Главной героиней матча в Краснодаре стала Виктория Борщенко (№ 99)
В очередном матче чемпионата России среди женских команд суперлиги «Ростов-Дон» в Краснодаре учинил разгром «Кубани» - 45:26.

У ростовчанок вне заявки остались несколько ведущих игроков. Беатрис Эдвиж продолжает восстанавливаться и скоро будет готова вернуться в строй. Анна Лагерквист накануне отъезда в кубанскую столицу почувствовала себя неважно, и тренерский штаб дал ей отдохнуть. Милана Таженова, как уже сообщал «ФК+», выбыла из игры на неопределенный срок из-за травмы ноги.

А Полина Кузнецова и Анастасия Лагина остались в Ростове-на-Дону по решению главного тренера.

Команда гостей с первых минут поединка завладела преимуществом, периодически увеличивая отрыв в счете и не давая надежды «Кубани» на положительный исход.

К перерыву перевес дончанок в счете составил десять мячей (21:11), а во втором тайме он стал расти еще больше - ростовчанки делали на площадке все что хотели, даже несмотря на то, что площадку из-за удалений до конца матча пришлось покинуть сначала Владе Бобровниковой, а затем Екатерине Зеленковой.

Отметим, что украинский универсал донского клуба Виктория Борщенко забросила 13 мячей и тем самым установила личный рекорд результативности за все годы выступлений в российском чемпионате.

«Кубань» (Краснодар) - «Ростов-Дон» - 26:45 (11:21).

«Ростов-Дон»: Габисова (3/9 - 33%), Калинина (9/29 - 31%), Пичугина, Манагарова (2), Афанасьева (2), Левша (4), Бобровникова (4), Аморим (3), Смирнова (2), Фролова (2), Кожокарь (5), Зеленкова (6), Заади (2), Борщенко (13).

- До игры мы говорили о том, что «Кубань» хорошо помнит нашу прошлую встречу здесь, в Краснодаре, когда она уступила лишь один мяч, и не хотели повторять этот сценарий, - сказал после матча главный тренер «Ростов-Дона» Пер Юханссон. - Сегодня на протяжении всех 60 минут мы демонстрировали наше превосходство над соперником. Во второй половине встречи была десятиминутка, когда шла равная игра, но наша команда не прекращала забивать. Очень рад за двух девчонок из «молодежки» - Меланью Пичугину и Виолетту Афанасьеву. Вся команда отлично выглядела. Еще не видел такой игры Виктории Борщенко, она контролировала абсолютно все: на краях, в защите… Почему на площадку не вышла Сень? У нас много матчей, нужно применять ротацию состава. Не хотелось рисковать, и Анна с этим согласилась. Это была мера предосторожности по отношению к ней.

Следующую игру чемпионата страны «Ростов-Дон» проведет 18 января в Тольятти против «Лады». А перед этим, 15 января, «донских красавиц» ожидает матч Лиги чемпионов в Германии против «Боруссии-09».

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email