Работа под плеск черноморских волн

21.02.2022
Владимир Попов, Сочи
Футболисты СКА и главный тренер Андрей Козлов перед первой тренировкой на сборе в Сочи
Футболисты СКА и главный тренер Андрей Козлов перед первой тренировкой на сборе в Сочи
СКА НАЧАЛ ТРЕТИЙ ЗИМНИЙ СБОР, КОТОРЫЙ ПРОХОДИТ В СОЧИ

Ночной двухэтажный поезд Москва – Адлер уносил армейцев вдаль от Ростова. Такова футбольная жизнь: едва вернувшись из Анталии, где пробыли почти месяц, игроки и тренеры СКА снова отправились в путь - на этот раз поближе, в Сочи. Там с 16 по 28 февраля пройдет заключительный перед продолжением сезона тренировочный сбор команды.

Футболисты, в течение разделивших турецкий и сочинский сборы четырех выходных дней успевшие пообщаться со своими семьями и друзьями и набраться положительных эмоций, при новой встрече друг с другом активно обменивались последними футбольными новостями, обсуждали прошедший накануне матч Лиги чемпионов «ПСЖ» - «Реал» и вообще общались так, словно не виделись очень много времени.

После отъезда из донской столицы в армейском вагоне еще некоторое время наблюдалась суета. Надо было разместить багаж и инвентарь, а это достаточно внушительный объем вещей, быстро под нижние полки не раскидаешь. Улеглись спать поздно, зато, проснувшись утром, увидели за окнами уже совсем другой пейзаж: волны Черного моря неспешно омывали берег, вдоль которого проходит железнодорожный путь, а вот небо было пасмурным.

В Сочи армейцы разместились в санатории «Золотой колос». Он находится в центре города, недалеко от известного парка «Дендрарий», и был построен в 1935 году. Раньше здесь отдыхали советские труженики, а во время Великой Отечественной войны находился госпиталь. Санаторий, несмотря на свой солидный возраст, постоянно модернизируется. К примеру, недавно был введен в строй новый корпус с бассейном на крыше и оздоровительным комплексом внизу. Таким образом, здесь удачно гармонируют строения советских времен и современный дизайн. А вечнозеленые пальмы, магнолии, пихты и бамбук создают неповторимый колорит черноморского побережья.

Вскоре после прибытия СКА провел первую тренировку - она состоялась в футбольном центре поселка Мацеста, располагающем натуральным полем и всей необходимой для плодотворной работы футболистов инфраструктурой.

Занятие носило втягивающий характер, а беговые упражнения чередовались с действиями с мячом.

Неожиданным и приятным сюрпризом стало появление на занятии армейцев Гочи Гогричиани - известный в прошлом форвард, воспитанник ростовского спортинтерната № 10 давно живет в Сочи и сейчас тренирует детей в мацестинской спортивной школе. Он с интересом понаблюдал за командой, цвета которой защищал в 2002 году, пожелал ей удачи в борьбе за путевку в ФНЛ и передал горячий привет всем, кто в Ростове его знает и помнит.

Print Friendly, PDF, Email