Провал и возрождение

27.02.2021
Победа над «Северной Двиной» получилась для «Ростова» волевой
В матче 21-го тура первенства России среди команд высшей лиги (конференция «Запад») МФК «Ростов» на своей площадке одержал волевую победу над «Северной Двиной» из Архангельска - 4:3.

Первый тайм «желто-черным» не удался. Это нашло отражение на табло - на перерыв гости ушли, ведя в счете 2:0. Сначала после удачного розыгрыша углового Чучкалов оказался на ударной позиции и поразил ворота, а затем Ковязин сделал преимущество «Северной Двины» пугающим для болельщиков ростовчан.

Вот только сами игроки «Ростова» ничуть не смутились. И вот уже в начале второго тайма Шамсутдинов отправляет мяч в «девятку», следом Кротов повторяет успех партнера, а затем наступило время бразильского соло: Заза завершил хрестоматийную комбинацию через все поле, а спустя несколько минут забил четвертый мяч. Деморализованные архангелогородцы сумели отыграть один гол с 10-метрового, но отобрать у разыгравшихся подопечных Густаво победу им было уже не под силу.

- Матч показал, что ребята готовы к любой ситуации, даже самой тяжелой, - сказал после игры наставник МФК «Ростов». - Первый тайм у нас не особенно получился, хотя я не назвал бы его очень плохим. В перерыве разобрали свои ошибки, немного изменили тактический план. А дальше команда смогла переломить ход игры, развернуть сюжет в свою пользу. Трудная победа над прямым конкурентом в борьбе за выход в плей-офф.

МФК «Ростов» - «Северная Двина» (Архангельск) - 4:3 (0:2).

МФК «Ростов»: Рыбкин, Бояркин, Белянский, Васильев, Фелипе, Черевиченко, Тренкунов, Колесниченко, Сырцов, Кротов, Шамсутдинов, Заза, Скрябин, Якубчик.

Голы: 0:1 - Чучкалов (13), 0:2 – Ковязин (15), 1:2 - Шамсутдинов (27), 2:2 – Кротов (28), 3:2 - Заза (39), 4:2 - Заза (42), 4:3 - Уткин (45).

27 февраля ростовчане сыграют в Ставрополе с «Голден Игл».