Прогноз на весну: в ФОК «Чайка» на Северном появятся футбольные поля

25.03.2023
В Северном жилом массиве донской столицы идет строительство ФОК «Чайка». Скоро здесь появятся два новых футбольных поля
В Северном жилом массиве донской столицы идет строительство ФОК «Чайка». Скоро здесь появятся два новых футбольных поля
Процесс строительства физкультурно-оздоровительного комплекса «Чайка» в Северном жилом массиве Ростова-на-Дону идет ускоренными темпами.

На объекте, который расположен на пересечении улицы Добровольского и бульвара Комарова, сейчас идут подготовительные работы для последующей укладки двух футбольных полей с синтетическим покрытием размером 60x40 метров.

- На данный момент завершены работы по возведению подпорных стенок по периметру поля, - говорит руководитель службы заказчика ООО «Чайка» Алексей Иванов. - Подрядная организация - компания «ЕНГО» - выполнила планировку основания футбольного поля, работы по его уплотнению.

Были смонтированы трубопроводы для дренажа и спринклеров системы полива. Также проложены кабели для мачт освещения.

Четыре уже смонтированы, всего их будет шесть с максимальным режимом 250 люкс. Параллельно проходили работы по устройству локальных очистных сооружений, которые уже подключены к городским сетям канализации, благодаря чему поля будут постоянно сухими.

Синтетический газон футбольных полей приобретен в Голландии и в апреле будет доставлен в Ростов-на-Дону. Тогда же, в соответствии с графиком строительства (если не вмешаются неблагоприятные погодные условия), приступим к монтажу.

- Строительство полей ФОК на Северном мы начали в ноябре прошлого года и за это время заметно продвинулись вперед, - подчеркнул генеральный директор ФК «Чайка» Максим Пономарев. - Основные работы выполнены, ждем установления теплой погоды, чтобы завершить укладку покрытия. Введение полей в эксплуатацию намечено на май текущего года. Строительство собственной инфраструктуры - ключевое направление в развитии футбольного клуба «Чайка». Новый спортивный комплекс в густонаселенном Ворошиловском районе донской столицы даст импульс популяризации футбола и привлечет юных учащихся в клубную академию.

Print Friendly, PDF, Email