Проблема одного тайма

10.12.2020
Ростовчане уступили КПРФ-2
Ростовчане уступили КПРФ-2
В 11-м туре первенства России среди команд высшей лиги (конференция «Запад») МФК «Ростов» на своей площадке потерпел поражение от КПРФ-2 - 4:9.

В поединке с «молодежкой» действующего чемпиона страны ростовчан, как и в ряде предыдущих игр, хватило лишь на один тайм. Команды выдали зрелищную первую половину, устроив результативное состязание в меткости, причем подопечные Густаво дважды выходили вперед. Но на один мяч точнее оказались москвичи, ушедшие на перерыв, ведя в счете 4:3.

Во втором тайме хозяева смогли поразить ворота соперника лишь однажды, а «коммунисты», в свою очередь, пять раз заставляли ростовского вратаря доставать мяч из сетки. Понятно, что при такой результативности и действиях в обороне рассчитывать на успех «желто-черным» было нереально.

9:4 в пользу КПРФ-2 и третье подряд поражение МФК «Ростов».

МФК «Ростов» - КПРФ-2 - 4:9 (3:4).

МФК «Ростов»: Грашин, Шипилов, Сухоруков, Белянский, Васильев, Черевиченко, Тренкунов, Серегин, Сырцов, Саблин, Скрябин.

Голы: 0:1 - Курбанов (8), 1:1 – Скрябин (9), 2:1 - Серегин (16), 2:2 - Безруков (19), 3:2 - Сырцов (20) , 3:3 - Савостьянов (21), 3:4 - Безруков (25), 3:5 - Коробейников (37), 3:6 - Мандрусов (40), 3:7 – Коробейников (41), 3:8 - Курбанов (45), 4:8 - Сырцов (47), 4:9 - Безруков (50).

ГУСТАВО, главный тренер МФК «Ростов»:

- Видимо, ребята еще не готовы играть на высоком уровне оба тайма. Особенно с такими сильными командами, как КПРФ-2, которая во второй половине матча показала свой класс, поймала нас несколько раз на ошибках, забила голы.

- Сегодня в составе команды дебютировал вратарь Владимир Шипилов. Как оцените его игру?

- Я им доволен. У нас три вратаря (правда, пока Олег Рыбкин не может выходить на площадку из-за травмы), и я как тренер должен давать поиграть всем.

- Тренер КПРФ-2 отметил, что в первом тайме ростовчане были быстрее.

- Возможно. В перерыве я спросил у ребят, не устал ли кто. Они ответили: нет, все нормально. Видимо, просто ушел эмоциональный запал, который был в первом тайме.

- У «Ростова» серия из трех поражений. Это как-то влияет на игроков?

- Конечно. Я как тренер должен работать не только над физическим состоянием и тактической подготовкой, но и над психологией. Ребята переживают, что не можем выиграть, но такое случается - нужно работать дальше, чтобы прервать эту неприятную серию.

Михаил МАРКИН, главный тренер КПРФ-2:

- Игра получилась интересной. Нам было непросто, об этом говорит хотя бы тот факт, что мы по ходу матча дважды уступали в счете. Несмотря на итоговый крупный результат, ростовчане дали нам бой. Хочу поблагодарить своих игроков за то, что не опустили руки, создавали моменты, забивали голы. От этого у меня на тренерской душе стало спокойнее.

- Таймы получились разными по содержанию. Это часть вашей установки или стечение обстоятельств?

- «Ростов» предложил нам достаточно атлетичный футбол. Хозяева были в первом тайме быстрее нас. После перерыва мы стали получше держать мяч, создавать больше моментов. Наверное, в данный момент класс наших футболистов все-таки повыше, и во втором тайме это проявилось.

12 декабря ростовчане сыграют на выезде против «Саратова-Волги».

Print Friendly, PDF, Email