Призы «Большой Московской регаты» приплыли на Дон

20.06.2022
В Москве прошли традиционные международные соревнования «61-я Большая Московская регата». В них принимали участие гребцы из России, Белоруссии, Сербии, Армении, Казахстана и Узбекистана.

Воспитанникам РО УОР удалось войти в число победителей и призеров.

В заездах девушек успешно выступили Ангелина Гаджимагомедова и Екатерина Хлопунова. Они стали победителями соревнований в составе четверки распашной без рулевого и серебряными призерами в восьмерке с рулевым. Подготовил спортсменок тренерский тандем Игоря и Татьяны Москалевых.

Еще один подопечный Игоря Москалева, Артем Мазовка, стал серебряным призером в составе четверки парной и обладателем «бронзы» в гонке двойки парной.

Еще две медали в копилку донской команды принесли Денис Вербенко («серебро» в составе молодежной двойки распашной без рулевого) и Руслан Баятов («бронза» в составе взрослой парной четверки). Призеров тренирует Владимир Лазян.

Всего донскими гребцами на «Большой Московской регате» завоевано 11 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Помимо учащихся РО УОР, награды в активе воспитанников других спортшкол региона.

«Золото»: Николай Ахундов, Владимир Кобцев, Елена Орябинская, Екатерина Севостьянова, Елена Данилюк, Александр Ковальский, Екатерина Глазкова.

«Серебро»: Екатерина Глазкова, Елена Данилюк, Анастасия Тиханова, Екатерина Потапова, Александр Ковальский, Ксения Ямаева.

«Бронза»: Никита Демченко, Владимир Кобцев, Василий Степанов.

Print Friendly, PDF, Email