Премьер-лига встретила «пантер» неласково

06.10.2021
«Пересвет-ЮФУ» стартовал в чемпионате России среди команд премьер-лиги, где не был девять лет, двумя матчами в Курске против местного «Динамо».

Обе игры завершились крупными поражениями «пантер», сразу ощутившими разницу между элитным дивизионом и суперлигой, где они выступали ранее.

В первой игре ростовчанкам поначалу удалось навязать соперницам борьбу. И разница в счете к большому перерыву еще позволяла надеяться на положительный для них исход - 35:25 в пользу курянок.

Но затем ситуация для донской команды ухудшилась. В третьем периоде «Динамо»

удалось набрать почти столько же очков, сколько и в первой половине - 33 против 8 ростовских. А итогом встречи стала крупная победа хозяек - 91:47.

День спустя сюжет почти повторился. Снова в первой четверти «пантеры» выглядели не хуже соперника, но трехочковые броски курянок обеспечили им преимущество в счете - 24:18. К большому перерыву отрыв хозяек вырос до 19 очков: - 43:24.

А дальше, несмотря на все усилия подопечных Дмитрия Федосеева, ситуация на площадке не изменилась. Динамовки уверенно двигались к победе, а вот ростовской команде явно недоставало уверенности при завершении атак. Итоговый счет - 91:44 в пользу «Динамо».