Праздник атакующей игры

26.10.2021
«Ростов-Дон» и «Боруссия» на двоих забросили 64 мяча
«Ростов-Дон» и «Боруссия» на двоих забросили 64 мяча
В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Ростов-Дон» убедительно обыграл дортмундскую «Боруссию», не оставив соперницам из Германии никаких шансов, и продолжает делить лидерство с «Ференцварошем».

«Ростов-Дон» - «Боруссия 09» (Германия) - 37:27 (17:11).

«Ростов-Дон»: Калинина (6/18 - 33%), Лагина (8/23 - 35%), Габисова, Эдвиж (2), Манагарова (5), Сень (4), Лагерквист, Левша (1), Смирнова (2), Фролова (5), Таженова (2), Зеленкова (2), Заади (8), Кузнецова (5), Борщенко (1).

Сложно назвать хотя бы один игровой аспект, в котором «донские красавицы» уступили оппоненткам. Пожалуй, таковых нет вовсе.

Немки, прибывшие в Ростов в день матча, «улетели» в пропасть уже со старта игры. Хозяйки играли блистательно. Их могучая оборона даже в отсутствие Эдуарды Аморим грамотно справилась с излюбленными атакующими ходами соперниц. Все, что было им позволено, - дальние броски. Лаура ван дер Хейден, Миа Чокке и Фрида Реннинг забрасывали пусть и регулярно, но явно недостаточно для создания проблем ростовчанкам.

Тем же удавалось в нападении все: быстрые отрывы, атаки с ходу, броски издали, взаимодействие с крайними и линейными.

Заключительная четверть матча превратилась в праздник гандбола. Команды буквально бросили защищаться - нечастое зрелище на уровне Лиги чемпионов. Соперники так раздухарились, что преодолели условную норму «гол в минуту» - 21 заброшенный мяч за 15 оборотов секундной стрелки. И донская команда на этом карнавале была очевидной примой.

Пер ЮХАНССОН, главный тренер «Ростов-Дона»:

- Мы серьезно готовились к этому матчу. Я знал, что у «Боруссии» есть проблемы из-за травм, но, несмотря на это, она показывает очень хорошую игру против топ-команд. Удовлетворен тем, как моя команда начала матч: прекрасная защита по центру, хорошие контратаки, вратарь Лагина очень хорошо отыграла. В перерыве у меня возникло ощущение, что «Боруссия» может отыграться. У соперника были шансы в начале второго тайма, но за 45 минут игра была сделана.

Андре ФУР, главный тренер «Боруссии»:

- Сегодня мы не были достаточно сильны, чтобы дать «Ростов-Дону» настоящий бой. Нам недостает игроков задней линии, но это не оправдание, я лишь описываю ситуацию. Сейчас нам надо просто принять это. На матче царила прекрасная атмосфера, было приятно видеть зрителей на трибунах.

31 октября ростовчанкам предстоит матч в Дании против «Эсбьерга».

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email