Подножка от «Урала»

13.05.2023
«Дубль» Давида Тошевски не спас ростовчан от поражения
«Дубль» Давида Тошевски не спас ростовчан от поражения
«Ростов» - «Урал» -2:3 (0:1).

12 мая. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп» им. В. Понедельника. 130 зрителей.

Судья: А. Клюев (Воронеж).

«Ростов»: Медведев, Азнауров (Ефимов, 70), Бочаров, Гирнык, Зубенко, Каштан (Ахмедов, 75), Кузьмин (Джебов, 46), Максецов, Семенчук (Глазырин, 46), Тошевски, Шанталий.

«Урал»: Путилов, Зубарев (Максимов, 82), Полев, Лопатин, Буркин, Козырев (Резник, 60), Хрисанфов, Достовалов (Сатучин, 82), Белов (Мамчич, 70), Мосин, Смольников (Бутовченко, 51).

Голы: 0:1 - Мосин (23, с пенальти), 0:2 - Мосин (53), 1:2 - Тошевски (62), 2:2 – Тошевски (77), 2:3 - Мосин (88, с пенальти).

Предупреждения: Семенчук (22), Тошевски (56), Гирнык (72), Каштан (80), Хрисанфов (83), Бутовченко (86).

«Урал», который тренирует известный воспитанник донского футбола, в прошлом футболист «Ростова» Александр Данцев, поставил шагающим к пьедесталу «желто-синим» подножку.

Поражение от екатеринбургской «молодежки», обитающей в глубинах таблицы, стало большой неожиданностью.

Ростовчане по ходу поединка активно противились неудаче, уступая 0:2, сумели отыграться благодаря двум красивым голам Тошевски, но поражения все равно не избежали. В конце матча уральцы заработали пенальти (этот 11-метровый стал вторым, назначенным в ворота хозяев в этой игре), и Мосин, словно знаменитая одноименная винтовка, выстрелил безупречно, сделав «хет-трик» и принеся своей команде победу, что значительно осложнило дончанам борьбу за бронзовые медали.

Теперь для того, чтобы войти в тройку призеров, «Ростову» в заключительном туре необходимо побеждать на выезде уже гарантировавший себе «серебро» «Зенит» и надеяться на то, что ЦСКА потеряет очки в домашней игре с «Чертаново» либо «Локомотив» не обыграет «Спартак».

Решение этого уравнения с тремя неизвестными узнаем 19 мая.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email