Подножка фавориту от армейцев

04.10.2022
Автор победного гола СКА Дмитрий Каменщиков атакует ворота «Ротора»
Автор победного гола СКА Дмитрий Каменщиков атакует ворота «Ротора»
СКА - «Ротор» (Волгоград) - 1:0 (0:0).

1 октября. Ростов-на-Дону. Стадион «Труд» им. С. Литвинова. 426 зрителей.

Судья: Е. Галимов (Екатеринбург).

СКА: Д. Сафронов, Ерохин, Сухарев, Бочко, Машуков (Рзаев, 56), Воротников, Варичев (Третьяков, 86), Коробов, Котельников (Дубров, 90), Стрельчук (Федчук, 56), Каменщиков.

«Ротор»: Кокарев, Пелих, Обивалин, Кармаев, Мартынов (Трифонов, 78), Шильников (Зуйков, 78), Алейник (Михайлов, 57), Мартусевич, И. Сафронов, Козлов (Максименко, 57), Родионов (Ахмедханов, 57).

Гол: Каменщиков (71).

Предупреждения: Мартусевич (4), Бочко (30), Коробов (53), Каменщиков (75), Пелих (83), И. Сафронов (90).

Удаление: Каменщиков (87).

Для армейцев поединок против главного фаворита первенства - «Ротора» - был серьезным испытанием. И, несмотря на известные проблемы, команда Геннадия Бондарука, уже доказавшего, что может работать качественно в сложных условиях, выдержала этот экзамен, поставив стремящимся в первую лигу волгоградцам подножку.

Причем случайной, какой-то шальной эту победу ростовчан не назовешь. Они, очень внимательно изучив соперника, умело расставили для него игровые капканы, в которые волжане в итоге попались.

Судьба матча была решена в середине второго тайма, когда армейцы забили гол. После подачи углового Варичев сбросил мяч к дальней штанге, а там Каменщиков переправил его в сетку.

СКА не оробел перед гостями, которые, выйдя на поле, судя по всему, решили, что легко заберут три очка, а когда опомнились, было поздно. «Красно-синие» выглядели ничуть не хуже «Ротора», а в некоторых игровых компонентах превосходили его, четко следуя своему плану. И если вспомнить известное футбольное выражение о том, что порядок бьет класс, можно признать: в данном случае именно так и произошло.

Геннадий БОНДАРУК, главный тренер СКА:

- Специально настраивать ребят на поединок с лидером не пришлось. Тем более что у нас тоже собраны квалифицированные футболисты, способные оказать сопротивление любому сопернику и не уступить. В первом тайме было очень много борьбы, а голевых моментов - мало, в том числе у наших ворот. В этом большая заслуга обороны, сыгравшей организованно и не позволившей «Ротору» сполна реализовать атакующий потенциал. После перерыва мы наращивали свое преимущество и забили гол после углового. В концовке соперник перешел на навал, но мы, даже оставшись вдесятером, выстояли. Считаю, что по содержанию игры наша команда заслужила победу.

Алексей СТУКАЛОВ, главный тренер «Ротора»:

- Меня не устроила наша игра в первом тайме, в частности в плане жажды борьбы, которая была недостаточной. Действовали слишком академично. Поэтому в перерыве состоялся серьезный разговор с командой, пытались перестроить ребят на другую волну. Но так и не достучались до них. Во втором тайме мы пропустили гол и в итоге проиграли.

Почему регулярно теряем очки? У нас нет стабильности состава, постоянно приходится латать в нем бреши из-за того, что кто-то выпадает из-за травм и карточек. Это отражается на результате.

Print Friendly, PDF, Email