Подбельцев напомнил о себе Калининграду

01.08.2019
«Балтика» (Калининград) — «Чайка» — 0:1 (0:0).

20 июля. Калининград. Стадион «Калининград». 4114 зрителей.

Судья: П. Шадыханов (Москва).

«Балтика»: Помазан, Тишкин (Макарчук, 87), Маклаков, Наилсон, Плопа, Кузьмин, Альшин, Причиненко, Шаваев (Кисиль, 71), Чочиев (Н.А. Глушков, 46), Маркин (Жиронкин, 75).

«Чайка»: Арапов, Дубовой, Бычков, Гречкин, Демченко, Текучев (Н.С. Глушков, 66), Безденежных, Карташов (Машнев, 68), Крамаренко (Чалый, 82), Подбельцев (Вяткин, 90), Белоус (Ахъядов, 63).

Гол: Подбельцев (86).

Предупреждения: Наилсон (59), Н.А. Глушков (72), Арапов (89), Кисиль (90).

«Чайка», поднявшись на новую для себя высоту, движется по турниру стабильно прогрессивно. После поражения в стартовом матче от «Чертаново» была ничья в Воронеже и вот теперь одержана первая победа.

Первый гол песчанокопцев в ФНЛ, он же победный, забил форвард Александр Подбельцев. Символично, что сделал он это в ворота «Балтики», за которую выступал несколько лет назад. На 86-й минуте Подбельцев напомнил о себе Калининграду, завершив точным ударом в касание быструю атаку, в которой нападающему ассистировал Ахъядов.

Для хозяев, на протяжении большей части поединка владевших большим преимуществом, этот гол стал шокирующим событием, от которого в оставшиеся минуты балтийцы так и не оправились.

На двоих команды создали минимальное число по-настоящему опасных моментов. У калининградцев можно вспомнить разве что выстрел Альшина в дальний угол, после которого мяч разминулся со штангой, да удар Кузьмина, не превратившийся в гол благодаря классной реакции вратаря «Чайки» Арапова. У песчанокопцев наибольшую остроту представлял штрафной, когда Безденежных перебросил «стенку», но голкипер Помазан был начеку.

С двойного выезда донская команда привезла четыре очка, а 24 июля ее ждет домашний матч со «СКА Хабаровском». Игра пройдет на «Ростов-Арене» и начнется в 20.00.

Дмитрий ВОЕЦКИЙ, главный тренер «Чайки»:

— От победы — только положительные эмоции, тем более она для нас первая в ФНЛ. Мы проделали хорошую работу и теперь должны почувствовать уверенность в своих силах.

Михаил СЕМЕНОВ, старший тренер «Балтики»:

— В первом тайме мы играли с большим преимуществом, контролировали ход матча, хорошо развивали атаки. Но не получилось реализовать свои моменты. А потом начали торопиться. У соперника и моментов-то не было, однако свой единственный шанс в концовке он использовал.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email