Побеждающие под дождем

01.02.2021
Эпизод матча «Чайка» - «Приштина»
Эпизод матча «Чайка» - «Приштина»
Продолжается учебно-тренировочный сбор «Чайки» в турецком Белеке. В минувший вторник песчанокопцы провели очередной контрольный матч, в котором одолели «Приштину» (Косово) - 1:0.

Накануне на Белек обрушился сильнейший ливень, продолжавшийся несколько дней и сильно повредивший поле, дренажная система которого не справилась с потоками воды. Команды даже подумывали об отмене спарринга, но в итоге все же решили сыграть, только на другом газоне, не так пострадавшем от дождя.

Половину первого тайма футболисты потратили на адаптацию к разбухшей поляне. А на 26-й минуте «Чайка» открыла счет: после быстрого розыгрыша штрафного получивший мяч от Чочиева Умаев обыграл защитника и сделал пас в штрафную на Алейникова, который обводящим ударом поразил ворота.

До перерыва соперники обменялись опасными моментами, но надежно сыграли вратари.

Во втором тайме, как и в предыдущем матче с «Крыльями Советов», тренерский штаб донского клуба полностью сменил состав, за исключением оставшегося на поле Хозина.

Игра до финального свистка не изобиловала остротой, и счет не изменился - «Чайка» победила 1:0.

«Чайка» - «Приштина» (Косово) - 1:0 (1:0).

«Чайка» (первый тайм): Филиппов, Пискунов, Гаджибеков, Хозин, Савичев, Капленко, Оразов, Алейников, Кулишев, Чочиев, Умаев.

«Чайка» (второй тайм): Юнусов, Мигунов, Хозин (Гаджибеков, 70), Бородин, Ужгин, Карташов, Гарновский, Леонтьев, игрок на просмотре (Барабашов, 84), Хохлачев, игрок на просмотре.

Гол: Алейников (26).

О том, как прошла первая неделя сбора, рассказал капитан «Чайки» Владимир Хозин:

- Все как обычно: тренировки, тренировки, тренировки. Новые упражнения, новые наработки. Привыкаем к ним. Победили «Приштину», а выигрывать всегда приятно, даже на сборах. Это добавляет положительных эмоций. У некоторых ребят были небольшие повреждения, поэтому мне пришлось сыграть чуть больше, чем остальные, - полтора тайма. Мы старались выполнять требования тренерского штаба. Насколько это получилось, нам скажут на теории.

- Как новички осваиваются в команде?

- Капленко приехал чуть раньше, поэтому он уже почти полностью адаптировался. Мигунов и Бородин, думаю, тоже скоро вольются в коллектив. Все ребята общительные, так что этот процесс должен пройти легко.

30 января песчанокопцев ожидают сразу два контрольных матча.

Утром подопечным Сергея Ташуева предстоит встретиться с «молодежкой» московского «Локомотива», а вечером команда сыграет с лидером суперлиги Косово - футбольным клубом «Дрита» из города Гнилане.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email