Победный вояж по Кубани и Адыгее

23.01.2023
Эпизод матча «Кубань» - «Ростов-Дон»
«Ростов-Дон» в рамках чемпионата России среди команд суперлиги совершил турне по соседним регионам - сначала в Краснодар, где одолел «Кубань» (31:26), а затем - в Майкоп, где «донские красавицы» взяли верх над «АГУ-АДЫИФ» (37:21).

Победа на берегах Кубани далась подопечным Эдуарда Кокшарова сложнее. После первого тайма они уступали в счете, но после перерыва ценой больших усилий смогли сломить сопротивление поймавших кураж хозяев.

После игры наставник донского клуба назвал причины таких «качелей»:

- Сегодня схема 6-0 у нас не получилась, защита не справилась, вратари не выручили. Во втором тайме пришлось поменять систему обороны, что помогло сломать атакующие действия соперниц. Девчонки завелись и вытащили эту игру.

«Кубань» (Краснодар) - «Ростов-Дон» - 26:31 (18:14).

«Ростов-Дон»: Габисова, Казьменко (0/6 - 0%), Калинина (8/28 - 28%), Манагарова (6),

Сбытова, Сень (4), Гутова, Левша, Бобровникова (4), Макеева (2), Решетникова, Пуляева,

Таженова (9), Зеленкова (1), Стаценко (2), Кузнецова (3).

Спустя два дня в столице Адыгеи ростовчанки уже не пережили таких волнений.

С первых минут игры мячи полетели в ворота майкопчанок как из пулемета. Впрочем, и хозяйки старались себя проявить, хотя, конечно, превзойти действующего чемпиона страны им было крайне тяжело, тем более за ошибки соперницы их беспощадно наказывали.

У ростовчанок по ходу игры случилось несколько отрезков голевого затишья, но потом это компенсировалось ударными результативными действиями, так что для «АГУ-АДЫИФ» итоговая разница «минус 16» - еще не самый плохой исход.

«АГУ-АДЫИФ» (Майкоп) - «Ростов-Дон» - 21:37 (10:17).

«Ростов-Дон»: Габисова (4/12 - 33%), Казьменко (3/9 - 33%), Калинина (7/14 - 50%), Манагарова (1), Сбытова (1), Гутова (5), Левша (5), Макеева (3), Решетникова (5), Пуляева, Таженова (2), Зеленкова (7), Стаценко (7), Кузнецова (1).

25 января «Ростов-Дон», по-прежнему занимающий второе место в турнирной таблице, сыграет дома с «Балтийской зарей».