Победный гол лучшего бомбардира

22.09.2021
Ростовчане одержали вторую победу на старте сезона
Во 2-м туре первенства России среди команд высшей лиги (конференция «Запад») МФК «Ростов» в Люберцах одержал победу над «Газпромом- Югрой-Д» - 3:2.

В первом тайме был забит всего один гол. Его автором стал ростовчанин Васильев.

После перерыва хозяевам удалось сравнять счет - цели достиг удар Мусина. Спустя три минуты на помощь «желто-черным» пришел «стандарт» - Сучилин метко пробил с 6-метрового.

Следом «газпромовцы» после стремительной атаки, проведенной через всю площадку, снова отыгрались. Но ничейный результат сохранялся недолго - свое слово сказал лучший бомбардир ростовчан в прошлом сезоне Белянский.

Его гол стал для гостей победным.

«Газпром-Югра» - МФК

«Ростов» - 2:3 (0:1).

МФК «Ростов»: Медведев, Бастриков, Белянский, Васильев, Фелипе, Сучилин, Кротов, Валеев, Фомин, Шамсутдинов, Скрябин.

Голы: 0:1 - Васильев (6), 1:1 - Мусин (27), 1:2 - Сучилин (30), 2:2 - Лаптев (36), 2:3 - Белянский (37).

2 октября МФК «Ростов» дома сыграет с «Факелом-ГТС», а на этой неделе донскую команду ожидают матчи второго этапа Кубка России. Ее соперниками станут «Сибиряк» (24 сентября), «ЛКС» (25 сентября) и «Голден Игл» (26 сентября). Игры пройдут в ростовском КСК «Экспресс».