Победный автограф Коржа

03.11.2022
«Чайке» тяжело далась победа над неуступчивой «Дружбой»
«Чайке» тяжело далась победа над неуступчивой «Дружбой»
«Чайка» - «Дружба» (Майкоп) - 1:0 (0:0).

29 октября. Песчанокопское. Стадион «Центральный» им. И. Чайки. 714 зрителей.

Судья: П. Шишкин (Тамбов).

«Чайка»: Аверкиев, Синяк, Волков, Шахтиев, Ужгин, Гыстаров, Орлов (Корж, 67), Садов (Колдунов, 77), Хохлачев (Коломийцев, 83), Колмаков (Зарыпбеков, 67), Востриков (Грибанов, 46).

«Дружба»: Ковалев, Гусенгаджиев, Кириленко, Телепов, Крылов (М. Делок, 63), Макоев, Конов, Байрамян (Хасанов, 83), Оразаев, Пеков, Ашев (Васильев, 77).

Гол: Корж (74).

Нереализованный пенальти: Грибанов (73, вратарь).

Предупреждения: Орлов (38), Телепов (59), Байрамян (75), Аверкиев (90).

Очередная победа «Чайки», позволившая ей сохранить лидерство в группе 1, была добыта со скрипом. Несмотря на то что на протяжении всего матча песчанокопцы владели большим преимуществом и создали неимоверное количество голевых моментов, поразить ворота «Дружбы» долго не удавалось.

А уж когда на 73-й минуте Грибанов не реализовал 11-метровый, заработанный Хохлачевым (удар с «точки» отразил вратарь), впору было совсем загрустить.

Но, к чести команды, она не растерялась.

И была вознаграждена за старание и упорство в поисках пути к победе: после подачи углового вышедший семью минутами ранее на замену Корж подкараулил отскок и в падении протолкнул мяч в сетку, оставив свой победный автограф на табло.

Впрочем, все усилия игроков «Чайки» на последней минуте едва не пошли прахом: гости были близки к тому, чтобы сравнять счет, но песчанокопцев выручила перекладина.

Анзур САДИРОВ, главный тренер «Чайки»:

- Как минимум хотелось бы выиграть не только этот матч, но и другие с наименьшими потерями нервных клеток. А пока это не наш случай. Другое дело, что не могу предъявить никаких претензий футболистам по самоотдаче и качеству игры. Ребята показали хороший, зрелищный футбол, создали достаточно моментов, но уже не первый раз возникли проблемы с их реализацией, в финальной стадии атак не хватало, так сказать, последней подписи. Впрочем, результат положительный, и это главное.

Ашамаз ШАКОВ, главный тренер «Дружбы»:

- Мы понимали, что первые 15-20 минут игры будут очень важными, в этот отрезок нам предстояло сбить атакующий порыв соперника. И это получилось. Другое дело, что у нас самих было мало моментов, но мы и не рассчитывали, что сможем много забить команде, которая в сезоне пропустила всего три мяча. И все равно в концовке имели шанс отыграться, когда попали в перекладину. Я ребят поблагодарил. Играли смело с лидером турнира и местами показали уровень, который нам свойственен. У нас достаточно молодая команда, хотим дальше развиваться, и матчи с такими соперниками, как «Чайка», должны в этом помочь.

Print Friendly, PDF, Email