12.10.2022
Эпизод матча «Астраханочка» - «Ростов-Дон»
На минувшей неделе «Ростов-Дон» провел два матча чемпионата России.

Оба поединка прошли на берегах Волги.

6 октября «донские красавицы» в Астрахани в упорной борьбе одолели «Астраханочку» - 29:28.

После первого тайма, который ростовская команда выиграла с перевесом в семь мячей (17:10), трудно было предположить, каким горячим получится продолжение.

С каждой минутой второго тайма волжанки сокращали отставание, а в заключительном отрезке матча почти настигли «Ростов-Дон».

В итоге судьбу встречи решил один мяч, благодаря которому подопечные Эдуарда Кокшарова завоевали два очка.

«Астраханочка» - «Ростов-Дон» - 28:29 (10:17).

«Ростов-Дон»: Калинина (15/38 - 39%, 1 гол), Казьменко (2/7 - 28%), Манагарова (3), Сбытова, Сень (5), Гутова (2), Левша (1), Бобровникова (2), Макеева (2), Решетникова, Пуляева, Таженова (3), Кожокарь (7), Зеленкова, Стаценко (3).

Из Астрахани ростовчанки отравились в Волгоград, где, не испытав серьезных трудностей, победили «Динамо-Синару» - 31:19.

Равный счет табло показывало лишь в первые девять минут матча, а затем «Ростов-Дон» взялся за дело всерьез.

Первый тайм завершился с результатом 15:11 в пользу гостей, а в начале второй половины преимущество «донских красавиц» достигло «плюс 9» - 21:12.

После этого тренерский штаб ростовского клуба провел ротацию состава, а разрыв в счете продолжал расти и к финальной сирене достиг 12-ти мячей.

«Динамо-Синара» (Волгоград) - «Ростов-Дон» - 19:31 (11:15).

«Ростов-Дон»: Казьменко (7/15 - 46%), Калинина (6/17 - 35%), Манагарова, Сбытова, Сень, Гутова (5), Левша (2), Бобровникова, Макеева, Решетникова (2), Пуляева, Таженова (5), Кожокарь (6), Зеленкова (8), Стаценко (3).

- В «Астрахани» мы пробовали разделить нагрузку, дали сыграть всем гандболисткам, чтобы команда не была уставшей в Волгограде, - подвел итоги волжского турне Эдуард Кокшаров. - Матч с «Динамо-Синарой» был не проходным, мы наигрывали связи и отрабатывали новые комбинации. Появилась возможность дать игровое время молодежи, чтобы девочки поняли, что такое суперлига.

14 октября «Ростов-Дон» сыграет в гостях против «Ставрополья».