01.08.2019
Новичок «Ростов-Дона» Юлия Бенке (№ 93) в матче против «Сокол Поруба»
«Ростов-Дон» на прошлой неделе отправился в Австрию, где проводит первый предсезонный сбор.

Первые три дня команда жила и работала в ярмарочной общине Брунн-ам-Гебирге, а 27 июля переехала в расположенную неподалеку коммуну Мария-Энцерсдорф. Здесь находится база легендарного клуба «Хипо», на которой до 2 августа будут тренироваться ростовчанки.

В минувшую субботу «донские красавицы» провели первый контрольный матч. Их соперником стал чешский клуб «Сокол Поруба».

В поединке приняли участие 16 игроков из 18-ти, находящихся в Австрии, за исключением Галины Мехдиевой, восстанавливающейся после перелома носа, и Майи Петровой, проходящей реабилитацию после операции на колене. В стартовом составе на площадку вышли: Анна Седойкина, Анна Вяхирева, Виктория Борщенко, Полина Кузнецова, Владлена Бобровникова, Ксения Макеева, Марина Судакова.

Уже в начале первого тайма стало понятно, что у «Сокол Порубы» нет ни одного шанса на положительный исход встречи с финалистом Лиги чемпионов. Хоть «Ростов-Дон» лишь десятью днями ранее вышел из отпуска, он был максимально настроен на игру.

На 21-й минуте впервые в составе донской команды на площадку вышли ее новобранцы — разыгрывающая Ирина Никитина и линейная Юлия Бенке. И уже спустя две минуты Никитина забила свой первый гол за «Ростов-Дон».

На перерыв команды ушли при счете 12:5 в пользу «донских красавиц».

Во второй половине встречи подопечные Амброса Мартина продолжали доминировать и одержали уверенную победу — 29:12, которая, хочется надеяться, задаст позитивный тон всей «предсезонке».