Победная «Улыбка»

27.03.2023
Команда «Улыбка-Дым-бомбим» - чемпион Ростовской области 2023 года
В Ростове-на-Дону прошел финальный турнир чемпионата Дона по мини-футболу. Борьбу за медали вели 12 команд - победители зональных этапов.

До решающего матча добрались лучшие - «Улыбка-Дым-бомбим» из Зимовников и новошахтинская «Надежда». Вот только интригующим их противостояние не получилось. До середины первого тайма соперники сохраняли равенство - табло фиксировало счет 0:0. Однако на 9-й минуте Михаил Якубчик из «Улыбки» ударом под перекладину открыл счет. Этот гол стал своего рода сигналом для команды из Зимовников и она отправила еще пять мячей в ворота соперника, теперь уже экс-чемпиона Ростовской области. А «Улыбка» завоевала титул впервые с 2014 года.

Зимовниковцы выступали в таком составе: Данил Ставицкий, Алексей Черевиченко, Сергей Лыткин, Сергей Парахин, Александр Шкуркин, Евгений Мороз, Олег Крамаров, Сергей Матвеев, Виталий Шамов, Максим Колесниченко, Михаил Якубчик, Сергей Плужников, Вадим Комаров.

Группа А: 1. «Калитва» (Белая Калитва) - 6 очков, 2. «Ермак» (Тацинская) - 3, 3.

«Рубин» (Волгодонск) - 0.

Группа В: 1. «Полония Дона» (Батайск) - 6, 2. «Урарту» (Ростов-на-Дону) - 3, 3.

«Росгвардия» (Чертково) - 0.

Группа С: 1. «Надежда» (Новошахтинск) - 6, 2. «Улыбка-Дым-бомбим» (Зимовники) -

3, 3. «Пульс» (Ростов-на-Дону) - 0.

Группа D: «Родина-УНР-Каменка» (Морозовск) - 4, 2. «Динамо» (Волгодонск) - 4, 3.

«Спортинг» (Ростов-на-Дону) - 0.

1/4 финала

«Калитва» - «Динамо» - 1:7.

«Надежда» - «Урарту» - 1:1, по пенальти - 2:1.

«Полония Дона» - «Улыбка-Дым-бомбим» - 3:4.

«Родина-УНР-Каменка» - «Ермак» - 9:3.

1/2 финала

«Динамо» - «Надежда» (Новошахтинск) - 1:3.

«Улыбка-Дым-бомбим» - «Родина-УНР-Каменка» - 1:0.

Матч за 3-е место

«Динамо» - «Родина-УНР-Каменка» - 7:5.

Финал

«Надежда» - «Улыбка-Дым-бомбим» - 0:6.

Лучшим игроком турнира признан Михаил Якубчик («Улыбка-Дым-бомбим»).

Лучшим вратарем - Антон Герасименко («Надежда»).

Лучшим бомбардиром стал Артур Григорян («Родина-УНР-Каменка»).

В церемонии награждения призеров принимал участие председатель федерации футбола Ростовской области Николай Сардак.