Победная серия «пантер» продолжилась в Подмосковье

19.11.2020
Ростовчанки одержали уверенную победу в Видном
«Ростов-Дон-ЮФУ» продлил свою победную серию в нынешнем первенстве суперлиги до шести матчей, одолев в подмосковном Видном «Спарту энд К-2» - 69:46.

Дебют матча остался за ростовской командой, которая создала себе комфортный задел в первой четверти - 19:8. Во втором периоде хозяйки паркета сумели выровнять игру, сведя этот отрезок встречи к ничьей - 17:17. Это сохранило 11-очковое преимущество «пантер» по итогам первой половины встречи - 36:25.

В третьей четверти «спартанки» приложили максимум усилий для того, чтобы вернуться в игру, перекрывая соперницам доступ к своему кольцу. Донские баскетболистки ответили столь же качественной игрой в обороне. В итоге минимальная победа в малорезультативной четверти осталась за подопечными Дмитрия Федосеева - 11:10.

В заключительной десятиминутке ростовская атака обрела второе дыхание и довольно быстро сумела утихомирить хозяек.

Уже к середине четверти стало понятно, что вопрос о победителе снят - 22:11 и итоговые 68:46 в пользу ростовчанок.

Игрок донского клуба Анна Зайцева, набрав 18 очков, стала самым метким игроком встречи.

Отметим, что результативными действиями отметились все десять выходивших на площадку игроков донского клуба, а юная Влада Крючкова набрала первые очки за главную команду.

Теперь «Ростов-Дону-ЮФУ» предстоят две домашние встречи. 21 ноября «пантеры» примут «Вологду-Чевакату», а 24 ноября - ивановскую «Энергию». Матчи пройдут в Игровом центре на бульваре Комарова.