Победная неделя «казаков»

05.10.2021
Эпизод матча «Донские казаки-ЮФУ» - «Динамо-Сингуль»
На минувшей неделе мужской гандбольный клуб «Донские казаки-ЮФУ» провел два матча.

В среду таганрожцы на своей площадке в 1/32 финала Кубка России одолели «СГАУ-Саратов» - 32:27 и вышли в следующий раунд розыгрыша.

А в субботу подопечные Сергея Бебешко в рамках чемпионата России, и снова дома, взяли верх над командой «Динамо-Сунгуль» (Челябинская об-

ласть) - 33:27.

После резвого начала в исполнении гостей, «казаки» к 6-й минуте, проведя две результативные атаки подряд, вырвались вперед. И больше преимущества в счете уже не упускали.

Далее таганрожцы только наращивали давление, и на перерыв команды ушли при результате 16:12 в пользу «Донских казаков-ЮФУ».

Второй тайм прошел достаточно спокойно. Хозяева без видимых проблем довели дело до «плюс 9», после чего могли себе позволить провести широкую ротацию состава: лидеры команды отправились на скамейку запасных, а гандболисты резерва получили свои игровые минуты. На исход поединка это уже никак не повлияло.

- Мы сегодня играли с соперником, который пока не набрал ни одного очка, - сказал главный тренер «Донских казаков-ЮФУ» Сергей Бебешко. - Я думаю, они еще в процессе становления, а в целом у них неплохая команда, хороший тренер, просто нужно время. Они сегодня сражались до конца, играли в более быстрый гандбол, чем в предыдущих матчах.

Но и наши ребята действовали хорошо. Особо хочу отметить нашего вратаря Игоря Чуприну - во многом благодаря ему отрыв в счете держался на уровне в 6-7 мячей.

8 октября таганрожцам, поднявшимся на 6-е место в турнирной таблице, предстоит сыграть в Уфе против «Акбузата».