Победа в Звенигороде добыта не без сложностей

24.10.2021
Эпизод матча «Звезда» - «Ростов-Дон»
Эпизод матча «Звезда» - «Ростов-Дон»
В очередном туре чемпионата России среди женских команд суперлиги «Ростов-Дон» в Звенигороде выиграл у «Звезды» - 28:24.

В Подмосковье донская команда прибыла из Черногории, где одолела «Будучность» в турнире Лиги чемпионов, поэтому были опасения, что у команды окажется недостаточно сил на второй за три дня поединок. И без сложностей в самом деле не обошлось.

Хозяйки площадки сумели оказать достойное сопротивление фавориту, а ростовский «рулевой» Пер Юханссон тем временем пытался распределить игровую нагрузку между всеми гандболистками, включенными в заявку.

После стартовых пятнадцати минут началась активная ротация состава. А в таких ситуациях редко обходится без негативных последствий.

И равный счет по итогам первого тайма (13:13) - как раз одно из них.

После перерыва, казалось, ростовчанки добились ощутимого преимущества и спокойно доведут игру до победы. Но за десять минут до конца встречи «Звезде» удалось сократить отставание с «минус 5» до «минус 1». Обстановка накалилась, но вспыхнувший было у донских ворот пожар был потушен, в том числе усилиями голкипера Анастасии Лагиной, и сенсации не случилось.

«Звезда» (Звенигород) - «Ростов-Дон» - 24:28 (13:13).

«Ростов-Дон»: Габисова (5/13 - 38%), Лагина (6/20 - 30%), Эдвиж (3), Манагарова (4), Сень (1), Лагерквист, Левша (2), Аморим (4), Смирнова, Фролова, Таженова (1), Кожокарь (2), Зеленкова, Заади (8), Кузнецова (2), Борщенко (1).

- Игра получилась тяжелой во всех смыслах, - сказал после матча наставник «Ростов-Дона» Пер Юханссон. - В конце нам немного больше повезло, сказался наш опыт. Соперник хорошо подготовился к встрече с нами. Поэтому нужно было все время оставаться очень внимательными и сфокусированными.

23 октября «донские красавицы» на своей площадке будут принимать дортмундскую «Боруссию» в поединке Лиги чемпионов.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email