Победа по-семейному

13.03.2020
Основатель и тренер команды «Никс Олимпик» Алексей Пелипенко
Основатель и тренер команды «Никс Олимпик» Алексей Пелипенко
Завершилось зимнее первенство Ростова-на-Дону среди игроков 2012 года рождения. В упорной борьбе победу одержала команда «Никс Олимпик».

Чемпионами стали юные футболисты Артем Багацкий (капитан команды), Семен Нарыжный, Ярослав Севастьянов, Михаил Демиденко, Дамир Фоминичев, Тихон Дьячков, Евгений Гороховиков, Михаил Колыбельников, Родион Прокопенко, Максим Агузов, Никита Бочаров.

Тренирует ребят Алексей Пелипенко, в 2017 году основавший команду «Никс Олимпик», а ранее работавший в футбольных школах СКА и «Прогресс».

- Мой основополагающий принцип: команда - это семья, - рассказывает Пелипенко, выпускник Академии физкультуры и спорта ЮФУ. - Я вижу главной задачей тренера создание в коллективе атмосферы, когда все - и дети, и родители, и те люди, которые рядом с командой, делают одно дело, что помогает мальчишкам в ходе тренировочного процесса раскрывать свои лучшие качества. Так и рождается настоящая команда - со своими стилем, философией, пластикой, взаимовыручкой.

Несколько лет назад известный футбольный меценат Карим Бабаев решил собрать из глубинок Ростовской области ребят, для которых путь в большой футбол был по ряду причин закрыт. Я тогда был главным тренером «Прогресса» и напрямую занимался этим проектом. Мы провели ряд сборов на спортивной базе в поселке Янтарный, и в итоге несколько парней закрепились в футболе. Хотелось бы пожелать всем людям, работающим в футболе, помнить, что за каждым их решением стоит чья-то судьба.

Команда «Никс Олимпик» в рамках подготовки к летнему сезону планирует принять участие во всероссийском турнире «Русский берег», который пройдет в Геленджике. Кстати, в 2015 году я с «Прогрессом» выиграл этот турнир - в финале мы по пенальти обыграли «Краснодар», - поведал Алексей Пелипенко.

Print Friendly, PDF, Email