Победа «на классе»

19.09.2020
«Ростов-Дон» победил «Динамо-Синару»
«Ростов-Дон» на своей площадке одержал предсказуемую победу над волгоградским «Динамо-Синарой» в очередном матче чемпионата России - 33:21.

Ростовчанки выиграли три стартовых поединка суперлиги, в то время как волжанки трижды уступили. Понятно, что класс команд, в свое время конкурировавших в борьбе за чемпионский титул, нынче несопоставим. И их поединок это подтвердил.

Счет открыли гости, а следом ворота «Динамо-Синары» с линии «распечатала» Лагерквист. Первые десять минут игла шла мяч в мяч. «Донские красавицы», только в понедельник вернувшиеся из Венгрии, где проводили матч Лиги чемпионов с «Ференцварошем», действовали расслабленно, а молодые подопечные Любови Сидоричевой пользовались возможностью забить. К тому же тренерский штаб «Ростов-Дона» дал отдохнуть Анне Вяхиревой.

Но когда хозяйки взвинтили темп, остановить их оказалось невозможно. На перерыв команды ушли при счете 19:9 в пользу ростовского клуба.

Во втором тайме «Ростов-Дон» играл отрезками: то взрывался, то вновь терял концентрацию, позволяя себе допускать ошибки в простых ситуациях. Однако на итоговый результат в его пользу это не повлияло.

«Ростов-Дон» - «Динамо-Синара» (Волгоград) - 33:21 (19:9).

«Ростов-Дон»: Калинина (12/37 - 32%), Габисова, Манагарова (5), Сень (5), Макеева (4), Заади (4), Кузнецова (4), Кожокарь (2), Лагерквист (2), Фролова (2), Собкало (2), Бобровникова (1), Таженова (1), Смирнова (1), Борщенко.