Победа – лучший подарок к юбилею тренера

15.11.2020
«Ростов-Дон» победил «Кубань» в южном дерби
«Ростов-Дон» победил «Кубань» в южном дерби
В матче чемпионата России «Ростов-Дон» на своей площадке победил «Кубань» - 36:33.

За день до игры, 10 ноября, главный тренер донской команды Пер Юханссон отметил свое 50-летие. Понятно, какого подарка он ожидал на юбилей от своих подопечных. И они его не подвели. Хотя без сложностей не обошлось.

В заявку «Ростов-Дона» были включены 15 игроков, в том числе Ксения Макеева, пропустившая несколько предыдущих матчей. А вне состава остались Полина Кузнецова, Ярослава Фролова, Анна Вяхирева и Юлия Манагарова. Зато впервые ростовские болельщики увидели в деле сербскую гандболистку Катарину Крпеж-Шлезак.

В начале поединка соперники шли мяч в мяч, причем в роли догоняющих были подопечные Юханссона. «Донским красавицам» потребовалось время, чтобы поймать ритм игры и найти рецепт успешного противодействия «Кубани», которая показывала очень уверенную игру как в атаке, так и в защите.

К 20-й минуте «Ростов-Дон» наконец оторвался от соперника - 13:10. А на перерыв команды ушли при счете 17:15 в пользу хозяек площадки.

Во второй половине «Ростов-Дон» поначалу доминировал, но «Кубань» не сдавалась. Упорная борьба шла до самой концовки, в которой ростовской команде, за счет умения собраться в нужный момент и выдать максимум, удалось склонить чашу весов на свою сторону.

«Ростов-Дон» - «Кубань» - 36:33 (17:15).

«Ростов-Дон»: Калинина (9/20 - 45%), Габисова (2/19 - 10%), Ткачева (1/5 - 20%), Крпеж-Шлезак (5), Борщенко (5), Кожокарь (5), Бобровникова (5), Заади (5), Лагерквист (5), Таженова (2), Макеева (2), Собкало (2), Сень, Смирнова, Сорокина.

- Соперник создал нам проблемы, показал характер, боролся до конца, - отметил после матча наставник донского клуба Пер Юханссон. - Для меня было важно поберечь некоторых игроков, ведь впереди важные игры в Лиге чемпионов. Но недооценки соперника не было. Игрой я не удовлетворен, будем исправлять ошибки.

- Как вам поздравление с днем рождения?

- Я немного в шоке. Вчера утром меня поздравили игроки, а вечер я провел в компании тренеров и руководства клуба, меня посвятили в казаки. Думал, что это все, но сегодня было продолжение. Я очень счастлив. Буду всегда помнить эти два дня.

Print Friendly, PDF, Email