«Плюс девять» в Астрахани

25.09.2021
Ростовчанки победили «Астраханочку»
В очередном матче чемпионата России «Ростов-Дон» в Астрахани обыграл «Астраханочку» - 35:26.

«Астраханочка» (Астрахань) - «Ростов-Дон» - 26:35 (14:20) «Ростов-Дон»: Калинина (14/40 -35%), Эдвиж, Сень (3), Лагерквист, Левша (2), Бобровникова (3), Аморим (5), Макеева (7), Смирнова (3), Таженова (2), Зеленкова (2), Заади (5), Кузнецова (2), Борщенко (1).

Хозяйки открыли счет, а затем за первые три минуты игры удаления получили авторы двух голов «Ростов-Дона» - Эдуарда Аморим и Екатерина Зеленкова.

Но уже к середине первого тайма ростовчанкам удалось получить преимущество - 12:6. К концу первой половины встречи гандболистки обеих

команд забросили еще по восемь мячей и ушли на перерыв с разницей «плюс шесть» в пользу «Ростов-Дона» - 20:14.

Во втором тайме подопечные Пера Юханссона опережали соперника уже на восемь мячей - 27:19. В дальнейшем хозяйкам удалось сократить отрыв до трех мячей, но сохранить эту тенденцию не получилось - ростовчанки вновь начали уходить вперед и в итоге победили с разницей в девять мячей - 35:26.

- У нас сейчас сложный график, много переездов, - сказал после игры наставник «Ростов-Дона» Пер Юханссон. - Для нас было важно использовать ротацию состава, и нам это удалось, потому что у нас много сильных гандболисток. Мы планировали «закончить» игру еще в первой половине, но наши соперницы сражались и не давали нам этого сделать.

Я рад победе, у нас был очень хороший матч.

25 сентября «Ростов-Дон» на своей площадке сыграет в 3-м туре группового турнира Лиги чемпионов против «Ференцвароша».